В чем сила арабских парфюмов



Еще не так давно арабские духи считались роскошью, которую могли позволить себе только богатые женщины, халифы и шейхи. Таинственные благовония сплетали душистые травы и натуральные специи, унося за собой в загадочный мир Востока. Арабская нация первой освоила мастерство изготовления парфюма и заставила амбру и пряный мускус служить на благо людям.

Масляная эссенция арабских духов по составу похожа на феромоны. Она достаточно стойкая и имеет сильное действие за счет уникальных свойств растительных добавок и концентратов животного происхождения.



Что хорошего в восточных духах


Современные запахи несколько отличаются от своих предшественников. В них преобладает зелень, цветы и лимон, а также присутствует все та же древесно-восточная основа. Новые благовония получили свое название — аттары. В них осталась загадка и манящая сила Востока. Их теплые и насыщенные ноты держатся очень долго. Очень интересно масла проявляют себя в воде: они набирают силу и разливаются совершенно новыми красками.

Маленькая яркая бутылочка станет верной спутницей для своего владельца. Всего одна капля средства заставит Ваше тело источать приятные ноты на протяжении двадцати четырех часов.

При изготовлении арабских парфюмов никогда не используют спирт и воду. Их качество восславляют по всему миру. Интересный факт, но при движении запахи становятся ярче и красочней, а в неподвижном состоянии они постепенно замирают.

Как выбирать и пользоваться


Аромат нужно слушать и чувствовать. Не спешите приобретать целый флакон. Воспользуйтесь пробником. Нанесите одну каплю в зону запястья и проходите с ним целый день. Вскоре Вы поймете, подходит ли Вам его запах.

Для получения благоприятной ауры нужно коснуться кончиками пальцев, пропитанных любимым средством, висков. Все негативная энергия сразу же отступит под воздействием таинственного парфюма. Собираясь к возлюбленным, состав следует нанести на шею и декольте. Это сделать очень просто, если применить стеклянную палочку, которая расположена внутри флакона. Точки пульсации отлично будут активизировать запах. Мех и вымытые волосы также способны долго удерживать ароматы.

От чего зависит стойкость духов


Устойчивость запахов духов зависит от входящих в них компонентов.
  • Цитрусовые ноты играют около шести часов.
  • Цветочные букеты обволакивают чарующим теплом от 6 до 8 часов.
  • Экзотические аккорды амбры и мускуса действуют более восьми часов.

Продолжительность звучания парфюмов изменяется вместе со временем года. В холодный период устойчивость запахов увеличивается, а в жаркую пору понижается. Насколько долго будет ощущаться аромат духов, зависит от индивидуальных особенностей организма: химического состава и типа кожи.

Стоит ли доверять красивой упаковке


Флакончики с духами – это целые произведения искусства. Настоящие духи не могут идти в пластике. Флаконы обязательно должен быть из стекла. Они имеют интересную форму. Позолота, стразы и камни — обязательные атрибуты восточных парфюмов. Емкости по 3 мл отлично подходят в качестве пробника.

Обратите внимание на цвет упаковки. Зеленые оттенки напоминают природу, траву, фрукты и пахнут свежестью. Розовые тона обычно выбирают юные романтичные особы.

Найдите свой заветный флакончик, который подчеркнет Вашу индивидуальность и придаст образу особого шарма.

Источник: подробнее...