На что обратить внимание при выборе битумной черепицы?



Производители предлагают всё новые варианты бюджетных, но по-настоящему качественных отделочных материалов, в том числе и материалов для кровли. Большой популярностью пользуется битумная черепица, которую выпускают в Европе, Северной Америке, в азиатском регионе.

Это гибкий и пластичный материал, который не требует сложности укладки. Он легкий, не оказывает существенного воздействия на кровлю, обладает массой других преимуществ. По-настоящему качественную битумную черепицу можно приобрести в магазине Домоз, где собрано большое разнообразие от ведущих производителей.



Каковы преимущества качественной битумной черепицы


Когда-то она считалась дорогим материалом, но прочно обосновалась в средней ценовой категории в последние годы. Преимущества:
  • Отличные показатели звуковой и тепловой изоляции.
  • Разнообразные цветовые гаммы. Классикой по-прежнему считаются темные приглушенные тона, оранжевые, красные и некоторые другие оттенки.
  • Особый акцент сделан на то, чтобы во время грозы ничто не беспокоило владельцев, обеспечивая полноценный комфорт в помещении.
  • Срок службы исчисляется десятилетиями, конечно, это зависит не только от качества самой битумной черепицы, но и от условий соблюдения монтажа.

Другие особенности и преимущества


Материалы устойчивы к перепадам температуры. Разрешается монтировать кровлю в любых регионах страны. К тому же, соблюдение технологии станет гарантом того, что на поверхности не образуется плесень, грибок мох. Да, часто можно видеть на покрытиях, возраст которых множество десятилетий, образовавшейся мох, который существенно портит внешний вид. Но такое возможно только на покрытиях прежних поколений. Цвет остается насыщенным, он не выгорает, не накапливает электричество.

Для того чтобы перечислить множество положительных моментов, свойственных настоящему качественному продукту, потребуется отдельная полномасштабная статья. Действительно, современная черепица битумного типа — это совершенно новые инновационные технологии, улучшенное качество материалов и, что немаловажно, доступная стоимость. В состав добавляются модификаторы, именно они продлевают эксплуатационный ресурс, делают поверхность устойчивой к неблагоприятным внешним воздействиям.