Лучший хостинг для сайта. Надежность сервера, защита от DDoS атак и техподдержка

Владелец любого сайта сталкивается с проблемой выбора подходящего хостинг-провайдера. Для того чтобы выбрать лучший хостинг для своего ресурса, следует обратить внимание на несколько важных критериев. В частности, нужно сделать акцент на соотношении времени безотказной работы и времени простоев, качестве защиты от ДДоС-атак, наличии тестового периода, скорости работы, оперативности технической поддержки и местонахождении серверов.



Время безотказной работы и простоев


Одной из главных проблем любого онлайн-ресурса является недоступность сервера. При наличии данной проблемы сайт «лежит», а поисковые роботы практически списывают его со счетов. Поэтому простой сервера может спровоцировать исчезновение сайта из поисковой выдачи и последующий отказ в размещении контекстной рекламы. К тому же такие простои наверняка негативно скажутся на репутации сайта среди его посетителей. Именно поэтому владельцам сайтов рекомендуется делать выбор в пользу хостеров, которые гарантируют время стабильной работы на уровне 99,9%.

Защита от ДДоС-атак


Для бесперебойной работы интернет-ресурсов должен обеспечиваться высокий уровень защиты от ДДоС-атак, которые могут полностью парализовать работу как коммерческих, так и информационных сайтов. Результатом таких атак являются существенные финансовые и информационные потери. Надежная защита от DDoS атак считается одним из обязательных условий для обеспечения бесперебойной работы любого онлайн-ресурса. С этой целью чаще всего используется специальная система защиты Arbor Networks. Она обеспечивает качественную фильтрацию трафика и устранение всех известных видов атак.

Тестовый период


На выбор провайдера также может повлиять предоставление такой услуги, как тестовый период. В зависимости от условий работы хостера этот период может продлиться от одной недели до нескольких месяцев. Воспользовавшись услугой тестового периода, владелец сайта сможет оценить предоставляемый функционал и стабильность работы провайдера.

Скорость работы


Скорость работы сайта влияет не только на лояльность пользователей, но и на оценку ресурса со стороны поисковых систем. Именно поэтому быстродействие хостинга должно быть как минимум на уровне 3-4 секунд.

Стоит напомнить, что скорость работы во многом зависит от выбранного тарифного плана. Размещение сайта на обычном сервере с множеством «соседей» будет существенно замедлять его работу. Учитывая этот факт, идеальным вариантом является аренда выделенного сервера, который позволит выдержать даже большой наплыв трафика.

защита от ddos атак



Оперативность технической поддержки


В работе с хостингом зачастую возникают ситуации, когда необходима оперативная помощь технической поддержки. Поэтому выбор подходящего хостера следует делать с учетом скорости и качества ответа представителей техподдержки.

Расположение серверов


Важным критерием считается и местонахождение серверов. Интернет-ресурсам, продвигающимся на отечественном рынке, целесообразно делать выбор в пользу хостеров, дата-центры которых находятся на территории России. Это обусловлено тем, что поисковые машины учитывают месторасположение сайта. Поэтому в поисковой выдаче приоритетное значение предоставляется местным сайтам.
В завершение хочется напомнить, что учет всех вышеуказанных критериев позволит оперативно определиться с лучшим хостинг-провайдером для вашего сайта.