Торговля акциями: какую биржу выбрать?

Первый интернет-магазин акций в России

Существует статистика, согласно которой краткосрочные трейдеры уходят из торговли акциями за один год. Однако настоящую выгоду приносят долгосрочные стратегии, которые рассчитаны на длительное присутствие на рынке акций. Крупнейшие фондовые биржи известны тем, что имеют устоявшуюся клиентскую аудиторию, внутри которой годами происходят классические варианты торговли акциями.



Проблема выбора

Многих трейдеров привлекает мир купли-продажи акций возможностью зарабатывать, полагаясь на собственную интуицию и аналитические способности. Кроме того, на рынке акций можно на законных основаниях сохранить свои сбережения от инфляции. Каждый трейдер решает для себя: играть на отечественных биржах или зарубежных. При этом как зарубежные эмитенты, так и российские готовы расплачиваться с акционерами в иностранной валюте, что приносит большой доход.

Опыт американских бирж исчисляется не одним столетием. Удачливый трейдер, привыкший полагаться на авторитет маститых финансовых структур, может использовать опыт американцев в свою пользу.

Первое брокерское соглашение было подписано в Нью-Йорке в 1792 году. Его участниками стали 20 игроков. Самим фактом подписания был создан первый рынок нью-йоркских ценных бумаг. Как видим, с тех пор прошло достаточно много времени для того, чтобы все фондовые операции были отточены до совершенства.

В настоящее время данная Фондовая биржа Нью-Йорка насчитывает почти полторы тысячи членов. Как правило, большинство из них являются физическими лицами. Однако если кто-то из членов биржи является совладельцем компании, то вся эта компания также считается участником биржи.

Это одна из самых известных бирж в мировом финансовом мире, поэтому требования листинга являются достаточно строгими:

• Компания, являющаяся участником биржевых процессов, должна иметь в обращении не менее 1 миллиона акций.
• Прибыль компании должна составлять не менее двух с половиной миллионов долларов в год. Причем имеются в виду чистая прибыль – без выплат налога.
• Полный лот на фондовой бирже Нью-Йорка содержит 100 акций.

Таким образом, данная организация создана только для крупных игроков, готовых идти на серьезные инвестиции для извлечения максимальной прибыли.

Если же вы не рассматриваете покупку акций, как способ быстро и сказочно разбогатеть, но хотите надежно инвестировать свои средства без лишних хлопот — обратите внимание не на биржи, а на интернет-магазины акций, например: https://freedom24.ru/