Изделия из натурального камня: разновидности и сферы применения

www.sd-stone.ru

Каменные столешницы, подоконники, этажерки и другие изделия из натурального материала могут использоваться для обустройства домов, частных учреждений. Высокое качество продукции, ее долговечность позволяют добиться максимально комфортных условий проживания или работы. Изготавливаются изделия с любыми размерами, обуславливая простоту подбора продукции для разных строений, помещений.

Какими бывают изделия из камня?


Различают товары согласно типу назначения: для обустройства или декорирования. Например, стильные этажерки, вазы, статуи и светильники могут применяться для украшения комнат. Пласты камня используются для отделки стен, перегородок. Основные виды художественных изделий и материалов в обычном представлении можно посмотреть тут, где указаны подробные фото и параметры продукции.

Применение камня доступно и для отделки некоторых объектов. Широко применяется натуральный материал для изготовления столешниц, столиков, подоконников или барных стоек. Благодаря высокой устойчивости к износу и повреждениям может использоваться для отделки фонтанов, беседок. Сферы применения натурального камня не ограничены: он подходит для эффектного и практичного оформления любых строений.

Основные преимущества использования изделий из камня


Значительный вес материала не сказывается на простоте эксплуатации или обслуживании: высокая прочность и износостойкость определяют его надежность. Выгодное соотношение цены и качества позволяет покупать продукцию, которая прослужит в течение долгих лет. К другим достоинствам каменных изделий и отделки относятся:

  • устойчивость к воздействию влаги;
  • хорошая переносимость высоких/низких температур, воздействия УФ лучей;
  • стильный и «дорогой» вид;
  • простота ухода;
  • многообразие вариантов (гранит и мрамор могут обладать различными расцветками).

Приобретение натурального камня для отделки, заказ каменных изделий позволяет превратить обычный интерьер или экстерьер в настоящее произведение искусства. Хорошо сочетается камень и с другими материалами: деревом, кирпичом. Оптимален для современной стилизации зданий, комнат, открытых площадок.