Джордж Лукас и «Звёздные войны» расстаются навсегда





Джордж Лукас полностью отстранился от работы над новой трилогией «Звёздных войн» (эпизоды с седьмого по девятый), и рассказал, что все его варианты сценариев были отвергнуты киностудией. В интервью каналу CBS он сравнил это с расставанием с бывшим партнёром – решением пусть и обоюдным, но из-за этого не менее болезненным.

Джордж Лукас со своей студией Lucasfilm долгое время отрицали существование планов съёмок продолжения оригинальной трилогии. Лукас говорил, что не знает, что случилось после «Возвращения джедая», поскольку фильмы рассказывали историю Энакина и Люка Скайуокеров. Однако в 2011 году Лукас поменял свою точку зрения и разработал истории для трёх следующих фильмов. Но после того, как The Walt Disney Company приобрела Lucasfilm и все права на «Звёздные войны», идеи Лукаса были отвергнуты.

«Они решили, что не хотят использовать эти истории, и будут снимать свой собственный вариант,- рассказал Лукас в интервью CBS. – Они всё равно не особенно хотели вовлекать меня в этот процесс. Если бы я стал вмешиваться, то ничего хорошего бы из этого не вышло. Они всё равно не стали бы делать то, чего я хочу. И я сказал себе – ладушки, я пойду своей дорогой, а они – своей».



В продолжении саги он собирался рассказать о внуках героев оригинальной трилогии. Возможно, что какие-то моменты из его предложений и появятся в новой трилогии – все имена персонажей пока ещё неизвестны. Джордж отметил, что с его точки зрения, «Звёздные войны» – это мыльная опера в космическом антураже, поэтому главное в ней не космические корабли, а история нескольких поколений героев.

«Когда вы порываете отношения с кем-то, вы ему не звоните, не проезжаете мимо его дома, чтобы посмотреть, чем он занимается, и не заявляетесь в кафе, которым он владеет, чтобы заявить: „У тебя ничего не получится“. Вы просто говорите – с этим всё, это уже история, я двигаюсь вперёд».

Полная версия интервью появится на канале CBS News в декабре.

Вот поэтому на постере новых «Звёздных войн» нет не только Люка, но и Джорджа.

Источник: geektimes.ru/post/266252/