Столешница для барной стойки



Время, когда барная стойка была характерна только для таких заведений, как кафе, ресторан, бар или ночной клуб, давно канула в лету. В начале устанавливать стойки на кухне стали на западе, а теперь эта мода распространилась и у нас.
Этому во многом способствовало появление такого материала, как искусственный камень, идеально подходящего именно для этого помещения с непростым микроклиматом.

Виды барных стоек


Практичность и удобство барной стойки заключается в том, что она отлично будет смотреться к в большой, так и маленькой кухне и при этом позволит сэкономить немало места.
· Обычная стандартная стойка представляет из себя столешницу с хромированными ножками, которую используют в качестве обеденного стола, а также для приготовления блюд.
· Больше возможностей предоставит стойка, имеющая два уровня. Один из них является столовой зоной, а вторая столешница служит в качестве рабочей поверхности.
· Все больше приверженцев находят себе стойки-островки. Размер их может быть как большим, так и вполне подходящим для небольшой кухни. Такая стойка позволяет установить дополнительно ящики и полки для различных приборов, продуктов и посуды.
· Очень элегантно смотрится ресторанная стойка, так как в нее обычно монтируют точечное освещение и устанавливают кронштейны для бокалов.
Чтобы большая поверхность не имела швов используют акриловый агломерат, но более неприхотливым и прочным считается кварцевый композит. Нужную столешницу можно подобрать или найти на сайте www.kamne-rez.ru.

Выбор места


Еще одним преимуществом барной стойки считается то, что ее фактически можно установить в любом удобном месте и это не будет зависеть от размеров самой кухни.
Если помещение имеет не более десяти метров, то стойку можно поставить в углу или присоединить к гарнитуру.
Для совсем маленькой кухни стойку присоединяет к подоконнику из агломерата, что освобождает место и выглядит очень привлекательно.
Столешница из искусственного камня хорошо вписывается в рабочий треугольник и поэтому очень часто стойку присоединяют именно сюда.
Барная стойка хорошо смотрится не только в углу, но и посередине этого помещения. Это дает возможность одновременно готовить пищу и уроки, а затем удобно расположиться и пообедать.
Столешница из агломерата соответствует всем строгим экологическим нормам и обладает антибактериальными свойствами. К тому же, ее несложно почистить с помощью самых простых средств, не прибегая к сильным химикатам.
Не стоит забывать о том, что подобрать нужный оттенок цвета, а также размер будет не так сложно, так как производства агломератов только растет и стоимость материала имеет тенденцию к снижению.