Акварельные краски для настоящих художников



Неповторимая легкость акварели всегда была мечтой любого художника. Любители и опытные художники предпочитают пользоваться такими красками, благодаря уникальности, техники рисования, которая позволяет создавать прозрачные, чистые картины. Акварель пользуется колоссальным успехом в изображении архитектуры и пейзажей, где можно сложить воедино графику и живописные приемы, получая все больше новых возможностей для фантазии.

Акварель приобрела популярностью именно с пейзажных картин в экспедиционной деятельности, а уже через несколько лет европейские художники полюбили замечательный вид краски. Водная живопись была популярной у таких художников как: Делакруа, Тернер, Айвозовский, Брюлловы.

Количество техник с применением акварельных красок неуклонно растет.

Из чего сделаны акварельные краски?

Акварель состоит из основного компонента — пигментного вещества с разными добавками, среди которых отмечается:
  • бычья желчь позволяет ровно накладывать краску без возникновения капель;
  • антисептики обволакивают краски, предотвращая возникновение бактерий и плесени;
  • клеевые компоненты имеют связующее свойство;
  • пластификаторы удерживают влагу и увеличивают пластичность компонента.

Акварель представляет собой очень твердое или пастообразное вещество, при растворении которое создает легкий и насыщенный состав. При наложении на бумагу смесь превращается в полупрозрачные мазки, которые очень легко растушевать и получить насыщенные цвета.

Для акварели бумага и вода являются главной составляющей, с помощью которых создаются красивые, яркие и насыщенные картины.

Самым популярным материалом, на котором многие художники применяют краски, является бумага. Но не простая, а с шершавой поверхностью — это будет заманчивее и увлекательнее в оптическом плане. Художники рисуют иногда на сухой бумаге, а иногда заранее смачивают ее, чтобы краска намного проще ложилась. За основу также берется картон или дерево.

Если вдруг у вас закончились краски акварельные или вы решили попробовать себя в роли художника, предлагаем прикупить качественную акварель в магазине Rosa. На сайте http://rosa.ua/catalog/37545_kraski_akvarelnye/ вы найдете огромный выбор красок и аксессуаров для художника по низким ценам. Также на сайте время от времени появляются новинки, которые будут очень интересны как юным, так и профессиональным художникам.