Checker — простой способ узнать, все ли в порядке с вашими вещами



Мало кто любит, когда его личные вещи использует посторонний человек. Кража личных вещей еще более неприятное событие. Checker — портативная система безопасности для личных вещей любого размера. Сенсоры, встроенные в систему, позволяют узнавать обо всех изменениях в определенном месте — будь то аптечка с лекарствами или кейс с документами.

Checker нужно оставить в заданном месте. Когда владелец возвращается, приложение покажет полный отчет по всем изменениям, которые произошли в этом месте (открытие или закрытие дверцы, посторонние движения, изменение освещенности и т.п.).

Как это работает?

Внутри Checker — 3-х освевой гироскоп и детектор освещения. Благодаря наличию этих элементов система отслеживает любые изменения в окружении. Так, детектор движения предоставит информацию о перемещениях предметов, а детектор освещения покажет, открывались ли дверцы в отсутствие владельца.

Где можно использовать?
Checker — это не замок и не радиометка. Эта система предназначена для того, чтобы узнавать, не трогал ли кто-либо вещи пользователя в его отсутствие. Выше уже указывалось, что Checker можно использовать для контроля аптечки с лекарствами — в некоторых семьях/местах это может быть проблемой.

Доверяй но проверяй — в принципе, этот девиз и является принципом работы системы.

«Дальнобойность» системы очень невелика — всего около 30-40 сантиметров. Но для целей, которые заложены в работе системы, большее расстояние и не требуется.

Батареи хватает на пару дней работы системы, после чего аккумулятор метки может быть очень быстро перезаряжен при помощи micro-usb коннектора.

Багаж, бардачок в автомобиле, личный шкафчик для вещей на работе — везде можно использовать Cheker.

Сколько стоит?

Система стоит $30 — это достаточно небольшая сумма, позволяющая сберечь нервы и получить такую нужную, порой, информацию. Сейчас на Kickstarter идет сбор средств на реализацию проекта. Отгрузка первой партии Checker планируется на январь 2016 года.

===================

Приглашение к тестированию даджетов
Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Источник: geektimes.ru/company/dadget/blog/248990/