Таиланд: легко ли путешествовать самостоятельно

Считается, что лучший отпуск тот, что проведен за границей, в одной из экзотических стран мира. Многие желающие отдохнуть подальше от привычных мест покупают готовые туры в каком-нибудь турагентстве. Но люди активные предпочитают организовать отдых самостоятельно.



На сегодняшний день отдых в Таиланде — это своеобразный мейнстрим, модный тренд. Нет ничего лучше, чем на некоторое время вернуться в лето, покинув морозы, завывающие ветра и сибирские снегопады, и насладиться блаженным пляжным ничегонеделанием в Паттайе или на Пхукете. Проще всего по дороге с работы заехать в турфирму с кейсом денег или кредитной картой, пообщаться с красивыми девушками и выбрать цель поездки. Дальше от туриста потребуется в назначенное время быть на нужном месте — и все. В аэропорту уже ждет самолет, из аэропорта прибытия доставят в отель, где уже готов номер. Остается только отдыхать, ни о чем не заботясь.

Но есть и другая сторона. Отель будет именно тот, который определен в купленном туре, рейс именно тот, а не другой, то есть туристу практически не остается свободы выбора. Конечно, отель будет самый приличный, с хорошим уровнем обслуживания, но и цена приобретенного тура довольно высока.

Организовав путешествие самостоятельно, можно сэкономить неплохую сумму денег. Иногда даже вдвое или еще больше. Но самостоятельно заботиться о поиске отеля, бронировании номеров и авиарейсов довольно сложно, особенно если ставить перед собой цель найти самые приемлемые по уровню комфорта варианты по доступной цене. Поначалу может понадобиться консультация специалиста. А можно посетить сайт http://pattayatrip.ru, на котором собрана самая разнообразная информация, которая может быть полезной именно для тех, кто желает организовать путешествие в Таиланд самостоятельно.

Самое первое, что нужно сделать при самостоятельной организации поездки, — определиться с ее целью. Молодым людям, которые предпочитают тусовочный отдых, стоит обратить внимание на Паттайю. Этот курортный город является одним из самых популярных среди российских туристов. Любителям спокойного семейного отдыха лучше ехать на остров Пхукет.

Определившись с направлением поездки, можно поискать наиболее подходящее место для временного проживания. Это может быть как роскошный пятизвездочный отель, так и один из бюджетных вариантов. Можно забронировать хостел или снять небольшой частный домик в деревне, что обойдется туристам совсем дешево.
Остается только забронировать электронный авиабилет по самой низкой цене — и все, путешествие готово.