Когда вы выбираете паркет то принимаете очень важное решение так как это можно сказать основание дома



Есть три основных вида паркета это искусственный паркет, мощная доска – это слои искусственного паркета больших размеров и паркетная сплошная доска.

Самый дешевый вариант это паркетная сплошная доска, для ее изготовления уходит значительно меньше древесины. Она состоит из трех слоев и из-за этого становится прочнее чем обычная тонкая доска, устойчива к резкому изменению температуры. Ее толщина составляет двенадцать – пятнадцать миллиметров.

Искусственный паркет и мощная доска отличаются от паркетной сплошной доски тем что они сделаны не из слоев а из полой, массивной древесины одной породы дерева (в основном это экзотические породы дерева). Эти варианты не из дешевых так как экзотические древесные породы ценой отличаются от обычных и их установку можно поручить исключительно профессионалам плюс требуется клей для фанеры.

При выборе паркета учитывайте влагостойкость и не слишком доверяйте фотографиям при выборе цвета паркета www.dvernoydom.com.ua/ru/parket/ если их очень мало на сайте.

Когда вы будите выбирать паркет, руководствуйтесь этими правилами и тогда будьте уверены что выберете надежное и качественное изделие.