Невидимый - мистический триллер

Невидимый

Никогда бы не подумала, что мне придется по душе фильм о подростке, находящимся на грани между жизнью и смертью. Давно не испытывала ничего подобного после просмотра, поэтому вдвойне рада, что наткнулась на упоминание о «Невидимом» Гойера у подруги в одной из социальных сетей.

Сюжет фильма на первый взгляд достаточно прост. Но по мере развития событий меня затягивало все дальше и дальше в пучину событий, а оторваться от кино и вовсе было невозможно. Просмотрела на одном дыхании Невидимый на http://www.ivi.ru/watch/59599 и до сих пор хожу под впечатлением. Скорее всего, такая сильная фабульная составляющая «Невидимого» была обеспечена книжным вариантом. На основе качественного литературного произведения, при правильном подходе, можно снять не менее успешный фильм. Как вышло в данном случае.
Динамичное и загадочное развитие событий дополняет удивительная природа, которая несмотря на свою красоту и величие отталкивает. Предполагаю, что этому поспособствовала атмосфера кино, потому как с Ником жестоко обошлись именно в удивительно привлекательном лесу.
Понравилась и моральная составляющая фильма, которая здесь намного важнее мистической подоплеки и драматических моментов. Тут поднимаются такие простые, извечные темы, на которые тысячелетиями не могут найти ответ.
Стоит посмотреть, поскольку так ярко не были раскрыты персонажи и их характеры уже очень давно. Тут что не герой – пособие для студента-психолога.