5 магических адресов Google для параноиков

Возможно, вам помогут эти 5 секретных ссылок, которые серьёзно повысят уровень безопасности и контроль за вашей системой.



Итак, большинство из нас пользуются Google, но далеко не все знают о некоторых магических URL-адресах, на которых можно посмотреть, что именно Google сохраняет о нас, какие сторонние приложения имеют доступ к нашим данным на разных G-сервисах, посмотреть историю местоположения на карте наших Android-устройств и тому подобные ништяки.
Вот тот минимум, который нужно знать для безопасной работы и возможности самоконтроля в Google.
#1. Глобальный список доступа
security.google.com/settings/security/permissions
полный список веб-приложений, расширения браузеров, Scripts Google и мобильных приложений, которые имеют авторизованный доступ к вашим данным или аккаунтам Google.
#2. Пора, Валить — всегда готов!
www.google.com/takeout
Позволяет экспортировать все ваши данные из Google. Здесь вы можете удобно и быстро выкачать свои личные фотографии, контакты, сообщения Gmail, и даже ваши видео YouTube.
#3. Наблюдаем за гаджетами со спутника
maps.google.com/locationhistory
отчет о местоположении ваших залогиненных Android-устройств на карте Google Maps, можно посмотреть маршрут передвижения по дням, месяцам или удалить эти сведения нафиг. Также есть возможность экспортировать эти данные в качестве KML-файла.
#4. Все ходы записаны
history.google.com
если на вашем Google аккаунте включена история веб-поиска, Google записывает каждое слово, когда-либо введенное вами в окно поиска и создает журнал, также Гугл бережно записывает всё то, что вы нажимали на самых различных сайтах Google. Это ваше личное дело в недрах Гугл, что-то вроде автоматического Твиттера на вас самих.
#5. Журнал доступа в систему
security.google.com/settings/security/activity
ведет подробный журнал входа в аккаунт Google, когда и откуда был осуществлен вход, также сохраняются все подробности в связи с неудачными авторизациями и сбросами паролей.
~
Конечно же, все эти пять «магических» адресов справедливы как для аккаунтов физических (индивидуальных) лиц, так и для корпоративных бизнес-аккаунтов, для которых эти сведения могут оказаться даже ещё более полезными в тщетной попытке «пасти стадо из ваших офисных котов».

internetsoft.16mb.com/5-magicheskix-adresov-google-dlya-paranoikov.html