В Грузии отменили гастроли театра Безрукова из-за Крыма

Президент палаты культуры Грузии заявил, что никогда не привезет в свою страну ни одного актера, который поддерживает антидемократические решения



Запланированный в Тбилиси спектакль театра Сергея Безрукова отменен в связи с его поддержкой действий президента России Владимира Путина в Крыму. Об этом заявляет палата культуры Грузии.

«Никогда в Грузию не привезу ни одного актера, который примет антидемократическое решение перед нашей страной, в любой форме. Это то же самое, что поддержать оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона», — заявляет президент палаты культуры Давид Окиташвили.

В заявления палаты культуры отмечается, что «в связи с распространенным сегодня письме народных артистов России, которые поддерживают президента Владимира Путина относительно оккупации территории соседней Украины, палата культуры Грузии приняла решение отменить запланированные в мае гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси».
«Мы еще раз хотим заявить о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественному нам геройскому украинскому народу», — говорится в заявлении.

Напомним, министерство культуры России на своем сайте опубликовало список российских деятелей культуры, которые поддержали позицию президента России Владимира Путина относительно ситуации в Крыму. Среди поддерживающих действия президента РФ — Сергей Безруков.

список — bashny.net/admin/2014/03/12/deyateli-kultury-rossii-podderzhali-plany-putina-v-krymu-spisok.html
Источник: apsny.ge