КАК ВКЛЮЧИТЬ СЕБЯ В НУЖНОЕ СОСТОЯНИЕ?


Эту практику мне подарил Норбеков.
Представьте, что у вас на шее висит нить, на которую вы можете вешать жемчужинки. Каждая жемчужинка — это определённое состояние. Когда вы напряжены, то можете «активизировать» жемчужину, которая хранит состояние расслабленности. Когда у вас лень и апатия, вы выбираете жемчужину, которая решит именно эту задачу.

Как выглядят мои жемчужины?

1. Для меня нет ничего лучше контрастного душа! Холодная вода, горячая вода, холодная вода, горячая вода… Интенсивные ощущения улучшают концентрацию, здорово взбадривают и дают энергию для движения.

2. Музыка. Попробуйте включить «We will rock you» и остаться в предыдущем состоянии! Это практически невозможно! Ищите свои песни, которые мгновенно включают вас в нужное состояние, заставляют действовать или же, наоборот, помогают расслабиться.

3. Если мне нужно включиться в рабочее состояние или подпитаться энергией для того, чтобы продолжить трудную работу, я выхожу на балкон подышать свежим воздухом. Вот так просто! Минутка «медитации» на свежем воздухе даёт отличный заряд, как минимум, на час!

4. Место силы. Это не обязательно храм или камни в Коломенском парке, это ваше личное место, где вам хорошо. Я вот очень люблю Парк Горького и имею ещё в арсенале несколько таких мест. Когда я туда прихожу, мне становится хорошо, я попадаю в нужное состояние. Вспомните, где поблизости есть такие места, где хорошо лично вам? Парк, кафе, квартира друга, у которого можно выпить кофе, — что угодно!

Изучайте себя, ищите свои жемчужинки, которые будут выручать именно вас, когда это необходимо. Собирайте их на ниточку и помните о том, что это ваш реальный рабочий инструмент!

Удачи!