Как ухаживать за кожей лица зимой?


Главная проблема, которая проявляется на коже лица зимой – обезвоживание, которое приводит к потере эластичности и сухости. Тип кожи в это время меняется: жирная кожа становится нормальной, а нормальная сухой. Что касается сухой кожи, она переходит в сверхчувствительную. В независимости от Вашего типа кожи, ей требуется уход.

Запомните главное правило зимнего ухода за кожей: утром — питание и защита, вечером — увлажнение и питание. Утром стоит отложить очищающие средства, чтобы не разрушать защитный слой кожи лица. Лучше всего использовать очищающий тоник или термальную воду. После водной процедуры наносите защитный крем не менее, чем за 30 минут до выхода на улицу. Вечером наносите увлажняющий и питательный крем за 1,5 часа до сна. В зимнее время года рекомендуется делать больше питательных масок: творожные, с маслами, с овсянкой.

Не забывайте про витамины. Они поддерживают и лечат Вашу кожу изнутри. Благотворно влияют на кожу такие витамины, как А, Е и С. Витамин А участвует в процессе обновления кожи и препятствует образованию угрей. Витамин Е защищает кожу лица от негативного воздействия окружающей среды.
Также стоит пить достаточное количество воды. Кожу нужно питать не только снаружи, но и изнутри.

Берегите кожу от морозов и будьте здоровы, дорогие подписчики!