Как избавиться от болей в спине?


Боли в спине могут появиться в любом возрасте. В чем причины их появления у молодых людей? Первая и самая важная причина болей в спине — долгое нахождение напряженных мышц в статичном положении: сидячая работа, вождение авто, длительные перелеты, ношение тяжестей, спорт. Также боль может появиться из-за низкой физической активности. Как избавиться от неприятных ощущений, которые могут быть опасны для Вашего здоровья?

1. Спите на жесткой поверхности.
2. Носите корсет. Травмированная зона должна находиться в покое, поэтому обратитесь к врачу, чтобы он подобрал Вам корсетное приспособление.
3. Используйте согревающие мази. Их использование облегчает боль и снимает спазмы мышц. Мазь можно заменить горчичниками или перцовым пластырем.
4. Делайте массаж. В случае серьезных болей не стоит заниматься самомассажем, обратитесь к опытному специалисту. Массаж должен проводиться после того, как утихли резкие боли.
5. Выполняйте физиопроцедуры. Такие процедуры, как лектрофорез, трансдермальная анальгезия и синусовые токи отлично снимают боли в спине.