Почему необходима легальность вашего интернет магазина


После того, как Вы настроили свои бизнес процессы, рекомендую Вам зарегистрировать свой интернет-магазин, лучше всего оформить индивидуального предпринимателя (ИП) или общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Непосредственно до организации индивидуального предпринимательства вам нужно получить в налоговой службе индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Без него подавать документы нет смысла.

Для регистрации своего бизнеса можно выбрать два пути:

1) Регистрировать бизнес самостоятельно
2) Обратиться в специализированную контору.

В первом случае Вы потеряете некоторое время, но сэкономите деньги.

Кроме всего прочего, вам придется выбирать вид деятельности, которым планируете занимать. Если время для Вас не так критично, этот вариант вам подойдет.

Во втором случае все необходимые действия произведет за вас специалист компании, в которую обратились. Это удобно, просто и быстро, но требует определенных денежных затрат. Кроме того, в последнее время появился сервис оформления предпринимательства онлайн. То есть вам не нужно будет никуда ездить. Достаточно предъявить все необходимые документы и заплатить определенную сумму.

После оформления всех необходимых документов Вы получаете письмо из статистики, разрабатываете свою печать и можете смело приступать к работе.

Первое, что необходимо сделать в роли новоиспеченного предпринимателя – открыть счет в банке. Именно сюда будут поступать все ваши деньги за заказы.

Кроме того, вам нужно зарегистрировать кассовый аппарат. Без него Вы не можете заниматься продажами. Не хотите тратить время и деньги на оформление? «Отдайте» эти функции службам доставки, которые не только отпечатают чек, но и отвезут товар до места назначения.

Необходимым человеком в вашей новоиспеченной команде должен стать бухгалтер. Его функции можете выполнять Вы (если знаете что и как делать), или же наемный работник (бухгалтер). Бухгалтерия ведется в электронном или печатном виде.

В работе с бухгалтерией сдаются такие виды отчетности:

— авансовый платеж по упрощенной системе налогообложения;
— ежеквартальный взнос в пенсионный фонд (ПФ);

Для тех, кто ищет помощи в бухгалтерских вопросах, существует сервис «Мое дело». В нем можно найти много полезных вещей:

— бухгалтерский календарь (показывает какие отчеты и когда нужно сдавать);
— консультация бухгалтера;
— ввод всех контрагентов, счетов по всей деятельности;

Зачем вам легальность вашего интернет магазина?

Многие интернет предприниматели отказываются регистрировать ООО или ИП, мотивируя отказ лишними проблемами и уплатой налогов. За счет небольших оборотов мало кто спешит оформлять предпринимательство, и очень зря. В этом шаге есть несколько позитивных моментов.

Многие поставщики отказываются работать с физическими лицами, так как наличный расчет им неудобен и требует больших временных затрат. Возможность заключения договора с аутсорсинговыми компаниями (обработка, курьерская доставка заказов, продвижение магазина в ТОП поисковых выдач и т.д.)