Ты - корабль плывущий к своей цели.



Представь себе, что ты — корабль плывущий к своей цели. Цели, которая находится за тысячи километров от тебя. Твоя цель — твоя мечта и у штурвала этого корабля стоит непрерывное желание овладеть ею. Каждый день ты проплываешь десятки метров не останавливаясь. Это очень мало, но всё же лучше чем ничего.


И вдруг ты чувствуешь какое-то непонятное торможение на своём пути. Торможение, которое с бешеной скоростью останавливает твой корабль и пытается утащить под воду. Этим торможением выступают люди. Люди, которых я называю якорями.

Они всё время пытаются отговорить тебя от дальнего плаванья, неважно куда бы ты двигался. Неважно зачем и почему, они всё ровно непрерывно будут топить твой корабль своими отговорками и " правильными " мнениями. Такие якоря нужно сразу обрывать! Да так оборвать, что бы в следующий раз у них не было желания зацепиться за твоё судно.

Но печаль всегда близка. Эти люди, как пираньи хотят «съесть» твою мечту и этим действиям есть оправдание, которое они никогда не признают. Это оправдание то, что они сами ничего не добились в своей жизни и даже не пытались сдвинуться в направлении своей мечты. Им легче утопить соседнее судно и быть с ним на мели, чем тихонько плыть по своему пути.

© Иван Брэндон " Меняйся или сдохни ".