Дети на традиционном питании гиперактивно растут



Многие дети на веганосыроедении выглядят худыми. Я не думаю, что это плохо, если ребёнок здоров. Мы привыкли видеть детей с избыточным весом. Наше общество целенаправленно лелеет толстых детей, из-за предрассудков что именно полнота это признак здоровья. Сейчас дети на традиционном питании гиперактивно растут по нескольким причинам.


✔ Во-первых, потому что их кормят магазинным молоком и мясом, а в них в большом количестве остаются гормоны роста, которыми обкалывают животных для более быстрого набора веса.

✔ Во-вторых употребление животного белка всегда провоцирует более интенсивный рост всех тканей. Животные белки более «эффективные» для быстрого синтеза собственных белков в организме. Но в этом случае скорость не главный фактор. Употребление продуктов животного происхождения наносит огромный вред организму и держит выделительную и иммунную систему в постоянной перегрузке.

А растительные белки, обеспечивают медленный, но устойчивый синтез новых белков и эти новые белки наиболее здоровые, что подтверждено многочисленными исследованиями.

Поэтому не переживайте если Ваш ребенок весит меньше общепринятой «нормы», главная норма для него должна быть – идеальное здоровье!