ЧТО ТАКОЕ ТОНКИЙ МИР:



Вопрос, который задаёт каждый, кто начинает знакомиться с эзотерическими Знаниями. Полностью исчерпывающе ответить на вопрос: — «Что такое Тонкий мир?» — будет на столько сложно, на сколько не просто описать во всех подробностях мир физический, со всеми явлениями природы, жизнью общества, его свойствами материи и работой физических законов.

Поэтому, мы постараемся привести наиболее понятные определения, передать суть и основные характеристики Тонкого мира. Само название уже, во многом, говорит за себя. Тонкий мир — это мире не материальный, не Физический. Итак, начнём с определений.


Тонкий мир — определения и характеристики:

Тонкий мир — мир невидимый для физических глаз, состоящий из тонких нематериальных энергий, энергетических пространств, эгрегоров (аналоги городов или закрытых помещений), различным миров (Светлых и Тёмных) и существ, в них обитающих.

Тонкий мир воздействует на природу созданием и поддержанием энергетических систем, обеспечивающих энергией Землю и её существа (люди, животные, растения, минералы, существа тонкого мира), созданием программ управления глобальными физическими и энергетическими процессами Земли, созданием условий для обучения и развития существ.

Тонкий мир отвечает за развитие человека через создание учебных ситуаций, информационные и энергетические воздействия. При адекватном (соответствующем законам) познании и деятельности воздействия тонкого мира на человека будут позитивными, при неадекватном — негативными.

По Сути, Тонкий мир — это мир, где рождена и живёт Душа каждого человека (каждого живого существа), и куда она улетает каждую ночь по своим делам, когда вы засыпаете. Это мир Бога, мир Сил Добра и Зла, мир, где рождаются идеи, мысли, а потом направляются в сознания людей для воплощения в материальном мире.

Наукой и прогрессивными учёными доказано и посчитано, что физическая материя — это энергия Тонкого мира, уплотнённая примерно в 90 000 000 000 раз. Конечно физические глаза не могут зафиксировать настолько более тонкую энергию. Для этого существуют другие способности заложенные в каждом Человеке (его Душе) — это астральное зрение (третий глаз), внутреннее видение, яснослышание, др.

Тонкий мир, как и физический — создан Иерархией Света (Творцом и Его бесчисленными помощниками) и развивается по Его Законам и Идеалам. Физически мир — создан для ускоренного (более быстрого и эффективного) развития существ (Душ): Человека, Животных, Растений, Минералов. Жизнь в физическом теле даёт массу уникальных возможностей и позволяет развиваться душе в десятки и даже в сотни раз быстрее, чем в Тонком мире.

Человек и тонкий мир.

Каждый человек может научиться осознанно видеть, понимать и взаимодействовать с Тонким миром и его существами. Этому учат в соответствующих эзотерических школах. Взаимодействие с Тонким миром — открывает перед человеком уникальные возможности: ускоренно обучаться чему угодно (у лучших сил и людей через свои фантомы и душу), работать со своей судьбой — изменять её к лучшему (видеть и менять будущее, изучать прошлое и устранять совершённые в нём ошибки, и грехи, мн. др.), программировать ситуации и мн. др. Но, безусловно это требует от человека большой чистоты (особенно его мотивов) и соблюдения всех Законов и правил работы в Тонком мире.
Нужно понять, что Тонкий мир это не страшно, а прекрасно, но это очень не просто и требует от человека больших знаний, самодисциплины, различения Добра и Зла, а так же, раскрытых экстрасенсорных способностей.