КОШКА как ТАЛИСМАН.




Кошка считается священным животным у многих народов, являясь символом ясновидения, красоты, хитроумия и способностей к перевоплощению. Кошки всегда символизировали собой интуицию, изящество, независимость и силу, а кошка талисман способна принести удачу.

Кошек и котов благотворили еще в Древнем Египте, веря в их сверхъестественную силу. Здесь даже чтили богиню Баст, изображенную в виде женщины с головой кошек. И кошки, как считали египтяне, как и кошка талисман, способна принести только добро. Египетские жрецы считали, что кошки символизируют силы природы, и богиня Баст нередко помогала богу солнца Ра, отрывая голову змею.

Гораздо позднее, в Риме и Греции, кошек ассоциировали с Артемидой и Дианой, а в древнем Риме кошки выступали в качестве эмблемы свободы. Уважали кошек и скандинавы, и даже повозка Фрейи запрягалась именно кошками.

Совершенно иначе было у кельтов, которые считали, что кошки — посланницы злых сил, и поэтому этих милых животных часто приносили в жертву.

Относились хорошо к кошкам и в Индии, как к воплощению красоты животных, но вот буддисты кошек не любили, считая, что кошки, как и змеи, не оплакивали смерть Будды.

Мусульмане верят, что кошки появились от чихания льва в Ноевом ковчеге. Спас кот и от змеи Мухаммеда. А когда пророк погладил кота по спине, тот приобрел свою способность падения на лапы. Согласно же другой легенде, темные полосы на кошачьей шкурке и есть след от пальцев пророка.

В Англии кошка талисман символизировала еще с древних пор удачу. И как ни странно, удачу приносила и кошка, перебежавшая дорогу.

Талисманы в виде белой кошки способны помогать людям, чья жизнь состоит из рискованных мероприятий, или людям, связанным с физическими нагрузками. Рыжие кошки считаются великолепной опорой для больных людей — если у больного после операции или во время тяжелой болезни будет поддержка рыжей кошки, то он очень быстро поправится.

Если у вас неуживчивый и конфликтный характер, и вам нужно сгладить острые углы, то в качестве талисмана вам отлично подойдет серая кошка. А вот все желания исполняют кошки из бронзы, особенно если вы грезите о любви или теплых отношениях.

Серебряные кошки помогают притянуть удачу. И если вам не хватает птицы счастья, обязательно приобретите серебряный талисман или украшение в виде кошки.

Золотые кошки придадут своему владельцу аристократичнее манеры и превратят его в утонченного и возвышенного человека. И поэтому тем, кто излишне скромен, отлично подойдут золотые кошки в виде украшений.

Или может быть, вам нужна защита от черной магии от сглаза? Тогда закажите амулет в виде египетской кошки, и вас не одолеет никакое негативное воздействие.