20 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ПРЕУСПЕВАЕТЕ В ЖИЗНИ, ДАЖЕ ЕСЛИ САМИ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ ЭТОГО

Несколько признаков того, что вы успешны в жизни, даже если сами не замечаете этого



Время от времени у каждого из нас случаются неудачи. Несмотря на то, что это нормальное явление, вы должны найти способ, чтобы увидеть себя и свою жизнь в совершенно ином ракурсе. Иногда мы не обращаем внимания на «мелочи». А ведь на самом деле, если вы не являетесь миллионером, не живете в шикарном особняке и не ездите на крутой иномарке, это не значит, что вы неудачник. Все совершенно наоборот.


Ниже приведены 20 признаков того, что вы уже преуспели в жизни:

1. Ваши отношения не настолько драматичны, чем могли бы быть
Драматизм не является проявлением зрелости. С возрастом мы становимся зрелыми, мудрыми и рассудительными. Даже если раньше ваши отношения были наполнены драматизмом, а сейчас они стали более устойчивыми, значит, вы уже находитесь на тропе успешности.

2. Вы не боитесь просить о помощи и поддержке
Просить о помощи – это отнюдь не проявление слабости. На самом деле, это сила. Ни одному человеку не удавалось стать успешным в изоляции. В достижении целей важна слаженная командная работа. Обращение за помощью – это верный признак того, что вы выросли как личность.

3. У вас завышены собственные стандарты
Вы не станете терпеть плохое поведение, как окружающих, так и свое собственное. Вы призываете себя и других людей к ответственности за свои действия. Теперь вы уже не тратите время на «энергетических вампиров», ранее присутствующих в вашей жизни.

4. Вы избавились от всего, что не доставляет вам удовольствия
На первый взгляд это может показаться нарциссизмом. Но это не так. Любовь к себе – это важное условие успеха. Любите себя настолько, чтобы сказать «нет» всему, что не делает вас счастливыми, не способствует достижению цели, а наоборот тянет вниз.

5. У вас случается так, что вы гордитесь тем, кого видите перед собой в зеркале
В идеале, вы должны ценить себя каждое мгновение. Но даже если вы так не делаете, попробуйте как можно чаще гордиться своим отражением в зеркале. Полюбите себя, ведь вы удивительны.

6. Вы понимаете, что промахи и неудачи являются неотъемлемой частью личностного роста
Не каждому удается оставаться всегда на 100% успешным. Это просто нереально. Жизнь состоит из побед и потерь. Взгляните на свои неудачи, как на ступеньки к чему-то лучшему. На самом деле такого понятия как неудачи не существует. Вы должны научиться воспринимать эти моменты как часть удивительного путешествия.

7. У вас есть собственная система поддержки, состоящая из людей, готовых помочь вам в любой момент
Если у вас есть друзья, готовые поддержать вас в любой момент, и те, кто только притворяются товарищами, значит, вы преуспели. Научившись распознавать признаки предательства, вы сможете искоренить из своего окружения всех тех, кто может подставить вас в самый неожиданный момент.

8. Вы редко жалуетесь
Потому что осознаете, что на самом деле причин для жалоб нет. Если ранее вы получили ужасный жизненный опыт, если вам приходилось переживать неоднократные потери, то будничные неудачи уже не являются для вас трагедией. Успешные люди знают это. Именно поэтому они воспринимают все с благодарностью.

9. Вы радуетесь чужим успехам
Если другие добились успеха раньше вас, это совсем не значит, что вы неудачник. Аплодируют люди, которые поднимаются к вершинам. Чем больше позитивной энергии вы отдаете другим людям, их победам, тем больше шансов у вас быстрее стать победителем в своем деле.

10. У вас есть увлечения, над которыми вы работаете
Вы не стоите на месте. Вы знаете, что обладаете чем-то прекрасным, что позволит вам сделать собственный вклад в этом мире. Вы обладаете уникальным даром и талантом. Вы не только знаете это, но и работаете над тем, чтобы использовать их.

11. У вас есть цели, к которым вы стремитесь
Если у вас нет мечты, к которой вы следуете, продвигаясь шаг за шагом, значит, вы попросту медленно умираете. Успешные люди создают себе цели, они увлечены преследованием идеи, которую хотят воплотить в реальность.

12. У вас есть мечты, которые сбываются
Несмотря на возникающие в жизни «провалы», вы должны продолжать даже очень долгий путь к воплощению своей мечты. Вы должны сделать все, чтобы ваши желания сбылись. Ощущая сладкий вкус победы, вы увидите, как она будет подпитывать вас к новым действиям.

13. Вы сочувствуете другим
Человек без сочувствия мертв внутри. С эмпатией вы наполняете мир положительной энергетикой и любовью. Успешные люди знают это. Они любят других словно родных.

14. Вы любимы и любите сами
Любовь опасна, порой даже страшна для людей. Это единственное, за что мы всегда боремся, но с этим чувством всегда связан определенный страх быть отвергнутым. Если вы достаточно раскрыли свое сердце, чтобы любить и быть любимым, значит, вы успешны.

15. Роль жертвы не для вас
Вы знаете, что удача не всегда поворачивается к вам лицом. Тем не менее, именно вы являетесь творцом своей жизни. Успешные люди знают, что единственный путь к достижению целей – победа и подъем несмотря ни на что.

16. Вас не волнует, что думают окружающие
Вы знаете, что всем угодить не сможете. Вы осознаете, что не должно быть стандартов, по которым общество судит людей. Будьте верны себе и своей второй половинке, не задаваясь вопросом, что о вас говорят другие.

17. Вы всегда положительно оцениваете ситуацию
Жизнь может быть полна разочарований, если вы захотите увидеть ее именно таковой. Если же нет, посмотрите на неудачи, как на новые возможности для обучения. Ни один негативный опыт не должен пройти даром, ведь он несет в себе новые знания.

18. Вы принимаете то, что невозможно изменить
Посмотрите правде в глаза, в жизни есть множество вещей, которые вы не можете изменить. Все, что вы можете сделать, так это пересмотреть свои взгляды. Если вам удается менять свое отношение к негативным ситуациям, значит, вы успешны.

19. Вы меняете то, что можете
Взгляните правде в глаза еще раз, есть огромное количество вещей, которые вы можете изменить. Успешные люди всегда выходят за рамки негатива и начинают что-то делать.

20. Вы счастливы
Как по мне, это главное определение успешности. Неважно, сколько денег у вас на счету, насколько габаритен ваш дом, на каких курортах вы отдыхаете. Если вы счастливы, то преуспели в жизни.

Знайте, даже если вы не увидели ничего общего с собой во всех этих 20 признаках, вам не стоит переживать. Будьте счастливы от того, что, по крайней мере, несколько из них соответствуют вам. В нужный момент придет и все остальное. Вам просто нужно продолжать двигаться вперед и вверх.

CAROL MORGAN