КАК УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ПО ЛИЦУ

Ну что, хотите узнать, какой характер у вашего молодого человека, друга или даже мужа?



Не все и далеко не всегда могут понять, с кем же они имеют дело в действительности. Иной раз только по прошествии многих лет выясняется, что человек-то — подлец. Или, наоборот, это с виду он страшный, а внутри добрый и пушистый, надо только знать его слабые стороны. Да и о себе, любимой, не помешает узнать поподробнее. Ну ладно, хватит уже отступлений. О чем же «молчат» длинные носы и пухлые губы.

Лицо у разных людей имеет разное выражение. У кого-то оно порядком напряжено, отчего даже наблюдаются некоторые подергивания. Это говорит о том, что человека мучают внутренние сомнения, может быть даже страхи и неуверенность. Решения даются ему непросто, поэтому чаще он все-таки остается приверженцем консервативных идей. Хотя, если уверен в правильности, то может долго и увлеченно заниматься выбранным делом. Кстати, легко устанавливает контакты.


Встречаются и такие лица, которые кажутся неподвижными, «замороженными». Гипотонус мышц делает щеки обвисшими. И вообще такое впечатление, что человек вот-вот заснет. Понятно, что у таких натур лень на первом месте, они никуда не спешат, особо ни к чему не стремятся и вообще их мало что интересует. И к проблемам они относятся так же: «все по барабану». Подвижность или неподвижность мышц лица зависит от состояния нервной системы. Легко возбудимого человека легко распознать по характерной мимике.

Форма лица
Форма лица также несет информацию. Треугольное лицо выдает хитреца, преследующего свои интересы. Квадратное свидетельствует о суровом характере, внутренней силе и даже грубости. Часто с людьми подобного типа трудно договориться, они, что называется, прут, как танки. А вот обладатели круглой формы слывут весельчаками, добряками, любят шумные компании и не стремятся разбавить круг известных персон. Однако, если природа наделила круглолицего человека выступающими скулами, то весьма вероятно проявление натуры лидера.

Брови
Высокие вразлет и с изгибом брови свидетельствуют о целеустремленной натуре, часто встречаются у женщин-руководителей. Брови средней ширины и длины подчеркивают уравновешенность многих сторон личности: интеллекта, воли, доброты, эмоциональности. Причем считается, что если женщина слишком корректирует линию бровей (особенно явно широкие брови выщипывает до заметно тонких), то в ее окружении становится меньше друзей. Низко расположенные брови подчеркивают консервативную натуру. Густота бровей указывает на стремление к лидерству. А брови, внешними углами направленные вниз, характерны для застенчивых и добрых людей.

Глаза
Большие далеко поставленные глаза бывают у сентиментальных, инфантильных женщин. С другой стороны, широко раскрытые глаза встречаются у чувствительных, но не обделенных умом и сообразительностью натур. В красивых, магнетически привлекающих глазах угадывается сильный темперамент и острый ум. А вот узкие маленькие глазки бывают у людей скрытных, часто пребывающих в своих мыслях.

Нос
Длинный нос — признак широкой натуры с ярко выраженной самостоятельностью. Обладатели коротких носов часто позитивно настроенные, открытые, пребывающие в хорошем настроении люди. Аккуратный кончик носа и при этом выраженные крылья нередко характерны для людей, которые становятся влиятельными личностями. Если кончик носа раздвоен, то его обладательницу можно причислить к числу застенчивых особ, а вздернутый часто встречается у взбалмошных и распущенных девиц. Греческий нос (или грузинский) выдает людей хитрых и проницательных.

Рот
Тонкие губы, скорее, признак щепетильности и мелочности. Если у носа есть складки, которые опускаются к уголкам губ, то опасайтесь проявления коварства со стороны этого человека. Обладательница маленького рта вряд ли проявит сильный характер, тогда как большой рот говорит об обратном. У эгоистов обычно заметнее нижняя губа, а у людей неуверенных, наоборот верхняя преобладает. Ну а если обе губы напоминают цветочный бутон — то перед вами, несомненно, натура тонкая, чувственная.

Однако черты лица в течение жизни могут меняться, как, впрочем, меняется и сам человек, его внутренний мир, его идеалы и стремления. Поэтому приведенные выше определения, скорее, легкие штрихи, чем укорененные закономерности.