Живописный остров Брач



Остров Брач, который, кстати, скромно расположился в Хорватии входит в тот перечень земных местечек, где побывать очень уж хотелось бы, наверно каждому. Наш проект желает всем хотя бы раз, но посетить этот чудный уголочек нашей Планеты.


По своей величине хорватский Брач занимает 3 позицию в ТОПе островов Адриатического моря. Этот уголок является родиной белого мрамора и белого камня, которые начали добываться ещё вначале первого тысячелетия!



Одной из визитных карточек острова Брач является уникальнейший пляж «Златни Рат», он состоит из галечно-песочной субстанции и имеет форму мыса. Этот удивительный пляж уходит в море, примерно, на300 метров, кроме того, его особенностью является ещё то, что под воздействием ветра и подводных течений он постоянно меняет собственные очертания, иногда складывается впечатление, что он живой!



Примечательно, что первые признаки жизнедеятельности на острове Брач датируются периодом каменного века, так что здесь очень много всего интересного!

Кроме того, данное местечко славится своим мягким климатом, удивительными пляжами и буйными сосновыми рощами. Местная природа завораживает всех, кто сюда приезжает! Нет ни одного туриста, который не приходит в восторг от розового вина и изысканных блюд из местных морепродуктов.

На острове Брач есть всё для сказочного отдыха: рестораны, интереснейшие экскурсии, СПА салоны, бары, теннисные корты, а также идеальные условия для виндсерфинга и подводного плавания. Но основной достопримечательностью острова является, конечно же, дивная и по настоящему неповторимая природа.