Бухта Навайа – голубая жемчужина Греции



Навайа – красивейшее место, которое при первой же возможности нужно посетить. Эта бухта расположена в Северо-Западной части острова Закинтос (Закинф). Увы, но фотоснимки пока не способны передавать той сказочности, неповторимости и удивительной красоты, которые пронизывают то место. Голубая и удивительно прозрачная вода, высокие горы, причудливый разрез скал, а также подбитый пиратский корабль 20-го века создают впечатляющий пейзаж и неповторимую атмосферу.




Бухта Навайа является основной из достопримечательностей Закинфа. До сказочно пляжа этой бухты подойти с берега не возможно, сделать это можно лишь с моря. Но тут посетителя ждет беленький песок, чистейшая морская вода, живописные скалы и неповторимый воздух, какой тут воздух… А вода тут настолько голубая, что создаётся впечатление, что всё это не является реальностью, что это нарисованная картина, в которой художник перебрал с цветами. Такой потрясающий цвет воды объясняется меловыми отложениями, которые имеются в большое количество на дне моря.

Что касается точного расположения бухтыа Навайа, то она расположилась недалеко от порта Агиос Николаос, последний соединяет острова Кефалония и Закинф. В этом порту можно встретить множество кафе, магазинов и таверн с уникальной кухней. Навайа лучше посетить в первой половине дня, тогда эта грецкая жемчужина будет вся будет нежиться в солнечном свете, но и во второй половине дня она прекрасна!



Помимо этой бухты на острове Закинтос есть ещё множество красивого и удивительного…



Например, можно отправиться в специальную экскурсию, и будьте уверены, вы это запомните на всю жизнь. Добравшись до этого острова, турист попадает в его столицу — Хору. С этой точки можно отправиться куда угодно, и куда бы не последовал путь странника, он обязательно будет захватывающим и запоминающимся. Например, можно на катере поехать к голубым гротам и насладиться переливами воды, начиная от голубого вплоть до изумрудного, можно на вершине соснового холма посетить венецианскую крепость или же монастырь Св.Георгия. Без разницы, куда вы направитесь, потому что всё равно это будет сказочно!

Остров Закинтос – неповторимое место, которое удивляет каждого, кто сюда попадает, но бухта Навайа является фаворитом в этом музеи природных достопримечательностей.