Оформление и получение гражданства Дании в 2021 году

Получить гражданство Дании сегодня стремятся многие. Эта страна может похвастаться высоким уровнем жизни, достойной оплатой труда, за счет чего имеет высокую популярность среди мигрантов. Социальное обеспечение, медицина, образование – все сферы на высоком уровне. 

Специалисты миграционной компании Zeusdoc предлагает оформить документы для переезда в Румынию. Этот процесс намного быстрее и менее затратнее. Получив гражданство Румынии, перед вами откроется возможность мигрировать в Европу, безгранично путешествовать, получить европейское образование и качественное медицинское обслуживание. 



Как сделать гражданство Дании


Есть ряд оснований для оформления гражданства Дании. Среди них:

  •  
  • рождение;
  • усыновление;
  • происхождение;
  • порядок декларирования;
  • по закону о гражданстве.

     

Получение гражданства по праву рождения предполагает присвоение статуса коренного гражданина Дании ребенку, рожденному в Датском государстве. При этом родителями мальчика или девочки должны быть строго датчане. Статус будет присвоен даже в случае рождения ребенка за пределами Королевства. Если родители не граждане Дании, ребенок статус подданного не получает. Исключение составляют случаи рождения детей на территории страны при условии, что об их родителях ничего неизвестно. Получить гражданство может усыновленный ребенок не старше 12 лет.

Закон о происхождении имеет свои положения, исключения. Основная часть заявителей – рожденные до 1979 года дети. Если мать ребенка – подданная Дании, а отец является гражданином другой страны, гражданство не дадут. Метод натурализации предполагает проживание заявителя на территории страны в течение определенного времени – в случае с Данией это 7 лет. Напоминаем, что при оформлении датского гражданства старое подданство (другой страны) аннулируется.

Порядок действий



Подавать заявление на оформление гражданства можно через 7 лет постоянного проживания в стране. До обращения в консульство сделайте официальный отказ от старого подданства. Способы действия:

  • Через официальное представительство родной страны в Дании.
  • В посольстве РФ в Копенгагене.
  • В родной стране.
     

В первом случае процедура платная, начинается с просьбы о снятия с регучета на родине. Средняя цена оформления – 500 долларов. Время ожидания – 3-4 месяца. Факт выписки заверяется листком убытия. После регистрации документы нужно будет подать по месту жительства в Дании в отделение полиции. Если все будет хорошо, получите датский паспорт.

Документы



Чтобы подать заявление на оформление гражданства, вам нужно будет предоставить пакет бумаг:

  • загранпаспорт;
  • подтверждение факта пребывания в стране;
  • анкета о ходатайстве на предоставление ВНЖ;
  • справка об оплате консульских сборов;
  • 3 фотографии.
     

Специалисты миграционной компании Zeusdoc написано, что документы подаются в посольство, все должны иметь копии. Убедитесь в том, что до окончания сроков действия загранпаспорта осталось минимально 3 месяца с даты окончания сроков ВНЖ. Анкету заполняйте на английском.

Можно ли потом сделать ПМЖ?



Да, но потребуется много времени. Продление ВНЖ в Дании нужно минимально трижды. После окончания сроков действия вида на жительство появится возможность подачи заявления на ПМЖ. Сотрудники отдела иммиграции дополнительно проверят наличие жилплощади у заявителя, уровень знания языка, наличие либо отсутствие задолженностей в налоговой, социальных службах, судимости. Для оценки владения языком нужно пройти тест.