Левкада – греческий остров счастья



Сейчас мы перенесем вас в Грецию на удивительный остров «Левкада». Название этой земной жемчужины походит от слова «Белый», поскольку на этом острове можно встретить много отвесных белых скал. Однако особую ценность для приезжих представляют не красивые скалы, а широкие и длинные пляжи Левкады, которые очень сильно напоминают океанские пляжные зоны.


Левкада – тот островов, посетить который следует непременно, особенно если вашей целью является поиск лучшего пляжа в акватории Средиземного моря. Гордые скалы, которые разместились на западном побережье этого острова, а также гористая местность отпугивают туристов и, нужно сказать, что напрасно все они так опасаются…



Этот красивейший остров может похвастаться развитой инфраструктурой – много достойных отелей, кафе, ресторанов и закусочных.



Что касается погоды на Левкаде, то здесь, как и на других греческих островах Ионического моря главенствует средиземноморский тип климата, характеризующийся мягкой зимой и жарким летом. Самые жаркие месяца на этом острове — июль и август, температура в это время достигает отметки +35С, кроме того, данный период также отличается высокой влажностью. Отличным временем для посещения Левкады является вторая половина сентября и начало октября — воздух очень теплый, море хорошо прогрето. Левкаду также можно порадовать своим присутствием в апреле и мае, в это время местная растительность находится на пике цветения, однако море еще прогрето недостаточно.



Вообще Левкада пользуется популярностью круглый год, как у туристов, так и у самих греков. На этом острове есть великолепные курорты, самыми известными из них считаются Василики – на южном побережье и Нидри — на Восточном. Между этими курортами много общего, но при этом имеются и определенные отличия, например, ночная жизнь в Нидри намного активней, да и сам городок больше, нежели Василики. При этом Василики кроме пляжного отдыха славится многочисленными признаниями в любви со стороны обожателей виндсерфинга.

Стоит отметить, что в окрестностях Левкады имеются небольшие островки, самым крупным считается Меганиси, на этот уютный и очень красивый островок попасть можно благодаря экскурсиям. Ещё хочется выделить остров Каламос, который посещают туристы из-за удивительной красоты пляжных зон.



Да, Левкада – удивительный остров, которому есть чем похвастаться, но основным богатством всё же являются красивейшие пляжи. Невероятно широкие и длинные пляжные зоны, укрытые нежным песком не оставят равнодушным никого. В рельефе западного побережья этого острова преобладают громадные скалы и как нестранно наилучшие пляжи расположены именно здесь.



В числе лучших пляжных зон Левкады часто выделяется Порто-Кацики, где величественные скалы оставляют песчаную полосу между вертикальной стеной и голубым морем. Вторым местечком Левкады, которое запоминается своей красотой, называют Василики, а третье — пляжи Нидри, но в сезон здесь много людей, однако если вы любитель бурной жизни, то Нидри – то, что вам нужно.

Если есть возможность, то стоит осуществить путешествие по шоссе западного побережья от города Левкада до Порто-Кацики, на этом пути вам встретиться ряд пляжных зон, которые станут для вас настоящими открытиями. Самыми примечательными считаются: пляж возле поселения Цукуладес, а также пляж Кафисма, который находится между деревней Каламици и Агиос Никитас.

Левкада – остров, который стоит посетить, и если вы можете это сделать, то, не задумываясь, отправляйтесь!