Дубайский «Полумесяц»



В этой статье мы хотим рассказать о чуде, которое ещё не появилось на свет, но уже удивило мировую общественность! Так, в обозримом будущем в небо Дубаи подымится новая высотка. Эта башня характеризуется сложной архитектурной, а именно необычной формой. Новое строение будет иметь форму полумесяца, предоставленный проект этого здания, мягко говоря, удивляет…


Эта башня Полумесяц принадлежит калифорнийской фирме под названием «Transparence House». Вышеупомянутой компании удалось обойти всех конкурентов, которые участвовали в конкурсе, проводившемся на звание «лучшего проекта здания-эмблемы в новом парке Забеел»! Как отмечается, ключевым критерием отбора для всех проектов являлась способность представить нынешний облик Дубаи в лучшем свете, а главное – показать, что он является неотъемлемой частью всего исламского мира!

Эта башня Полумесяц у экспертов вызвала массу приятных впечатлений, они уверены, что она лучше всего подходит для парка Забеел, а главное она олицетворяет собой экономическую и технологическую продвинутость города!



В соответствии с планами и предварительным проектом, готовое здание в себе уместит детскую библиотеку, роскошнейший ресторан, огромный конференц-холл, впечатляющее количество небольших кафе, а также шикарную смотровую площадку, которая будет располагаться под открытым небом на верху башни.

О невероятном здании Дубаи, которое называется Бурдж аль-Араб, мы уже писали, однозначно Дубайский Парус на сегодняшний день является самым удивительным зданием этой страны и всей Планеты, но есть предположение, что когда башня Полумесяц подымется вверх и все работы по её обустройству будут завершены, она заберет себе звание самой-самой…