Gucci. Осень-зима 2013-2014



Праздник моды продолжается! Милан. Фаворитизм в сторону Gucci, и коллекция осень-зима 2013/2014 тому причина. Без всякого преувеличения, Gucci — романтики с большой дороги, находящиеся практически на грани вымирания, которых пора заносить в Красную книгу; не дадим им исчезнуть!

Показ заслуживает высшей оценки: великолепное разнообразие цветов (небесно-голубой, лазурь, крансо-оранжевый, оливковый, канареечный желтый…) и подчеркнуто „зимних” оттенков (сизый, иссиня-черный, темно-коричневый.)

Примечательный клетчатый орнамент и геометрический узор в мелкий рисунок на ткани в виде квадратов, именуемый никак иначе, как пепита (гленчек) – ядро всей коллекции.



Старания Фриды Джианнини, безусловно, оправдались: нарочито небрежные объемные пальто „нараспашку”, также приталенные, стилизованные под морской бушлат, дополненные глубокими карманам и двумя рядами золотистых пуговиц.











Преимущественно, дизайнер использовала натуральные матовые ткани: шёлк, панбархат, нейлон, кожу. Шерсти, кстати, тоже было в достатке.









Вечерние костюмы, брюки прямого/зауженного кроя со стрелками и строгие однобортные пиджаки украшают бархатные и атласные лацканы, вельветовые вставки с ребристой текстурой, экзотические цветочные принты с серебристым отливом, привнося свой шарм и очарование.







Из аксессуаров, увесистые кожаные сумки спортивного типа на коротких ручках и саквояжи из крокодиловой кожи („крокодилиада” идет полным ходом, поэтому нет никаких сомнений в том, что это главный отделочный материал будущего осенне-зимнего сезона.)