Корея


Еда:
Если вдруг просматривая дорамы/ТВ-шоу/передачи/фильмы вы замечаете что корейцы много едят, то знайте — это правда. Корейцы едят постоянно. Разные кафе, рестораны, забегаловки и т.д. в Корее на каждом углу. Знаете, иногда даже кажется что они вряд ли умрут с голода. Так же, корейская еда исключительно на любителя.

Опасение в числах:
Если для Русского является страшным числом 13 или 666, и когда оно нам попадается мы паникуем, то для корейца страшное число это 4. В лифте эта цифра заменяется F (four). Дело в том, что иероглифы («са», именно так читается четверочка) пишется так же как и «смерть».

С иголочки:
Приехав в Корею можно заметить что, как не странно, но именно мужчины следят за собой больше девушек. Мужчины там чаще всего одеты с иголочки, следят за модными тенденциями и не забывают про манеры. У них нет, и слава богу что нет, такого понятия как «мужчина должен быть суров и выглядеть чуть лучше обезьяны».

Погода:
Зимой в Корее температура опускается до -7 градусов. Такая температура для нас просто рай, лично я бы хотела чтобы зимы небыли суровыми. В этом году, впервые за 100 лет в Сеуле была температура до -10, и там едва не настал конец света. Для нас же корейская зима как начало марта.