КАК БОРОТЬСЯ С ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, ЕСЛИ ПОД РУКОЙ НЕТ ТАБЛЕТОК?


1. Верный и проверенный способ для снятия боли – это массаж головы с помощью больших пальцев. Поместите кончики больших пальцев в центре каждого виска. Интенсивно массируйте виски круговыми движениями кончиков пальцев в течение 1-2 минут, пока не почувствуете облегчение.
<
2. Теплая ванна поможет снять усталость, а пара капель ароматического масла успокоит и расслабит ваши мышцы. Также, чтобы снять мышечное напряжение, которое приводит к головной боли, воспользуйтесь теплой грелкой.

3. Если боль не проходит после теплой ванны и грелки, воспользуйтесь обратным методом – холодом! Благодаря ему сужаются сосуды и оказывают меньшее давление на нервные окончания. Можно приложить лед в полотенце ко лбу или вискам.

4. Что же касается волшебных продуктов, избавляющих от головной боли, то рекомендуется: съесть пару зубчиков чеснока; приложить ко лбу два больших капустных листа; смазать виски и лоб укропным маслом; приложить к вискам шкурку лимона. Кроме того, отвары и настои трав обладают успокаивающим и болеутоляющим действием, поэтому при головной боли принимайте настой подорожника, отвары мяты, ромашки и шиповника.