Как стать хозяйкой своего времени!



1. Найди свои слабые стороны.
Для начала определись, свойственно ли тебе отвлекаться. «Создай для себя рабочее пространство, где ничто и никто не будут тебя отвлекать – выключи звук на мобильном и напоминания в электронной почте. Заставляй себя сосредотачиваться на главном. Подели задачу на несколько меньших, и занимайся их решением поочередно», — советует нейрофизиолог медицинского центра Университета штата Мериленд Линн М. Граттан.

2. «Поставь» будильник.
Если ты из тех, кто «уходит в работу с головой» — купи будильник. Греттан рекомендует использовать таймеры, будильники и напоминания, которые не дадут тебе забыть об остальных заданиях.

3. Стань экспертом.
Сделай все, чтобы стать профи в своем деле: высокий уровень знаний и практических умений позволит тебе задействовать гораздо меньше ресурсов на решение проблем.

4. Тренируй свой мозг.
Неважно, будешь ли ты разгадывать кроссворд или играть в «Что? Где? Когда?» — твоему мозгу нужна зарядка. Начинай с малого: попробуй запомнить список покупок или время сеансов в кинотеатре – системно занимаясь, ты очень скоро почувствуешь результат.