3 лучшие упражнения офисной гимнастики с видео

Врачи всего мира высказывают свое беспокойство по поводу стиля жизни офисных сотрудников. Большинство из них проводят по 8-9 часов сидя в неудобной позе перед экраном монитора. Такое пассивное времяпрепровождение может в будущем преподнести Вам очень неприятные сюрпризы со здоровьем.


Возможно, Вам повезло работать в одной из «спортивных» компаний, которые все чаще появляются на просторах нашей родины. Такие компании предоставляют своим сотрудникам возможность заниматься спортом в специальных отведенных для этой цели помещениях. Причем в любое удобное время! В компании Яндекс, например, Вы сможете поиграть в теннис, бильярд и даже пожонглировать; в компании Крок к Вашим услугам велотренажер, беговая дорожка и тренер по восточным единоборствам; а IT компания Ciklum не устает радовать своих сотрудников разнообразными аттракционами и самой настоящей балетной студией.
Если Вы трудитесь не в столь продвинутой организации, не спешите отказываться от спортивных побед. Как известно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Давайте не будем погрязать в скучной и рутинной работе, а займемся своим здоровьем и физической формой. Неважно, есть ли у Вас время на посещение спортзала, тренировки можно проводить прямо в офисе. Используйте свой обеденный перерыв для прогулки на свежем воздухе, делайте короткую разминку для шеи и спины во время работы, и главное, забудьте о кнопке вызова лифта!
Наш совет
Посвятите 5 минут своего обеденного перерыва для выполнения упражнений авторской офисной гимнастики. Просто повторяйте упражнения за тренером Ириной.
Специально для Вас мы подготовили 3 комплекса упражнений офисной гимнастики. Чередуя их, Вы сможете поддерживать себя в форме и заряжаться энергией прямо на рабочем месте!
Упражнения для шеи

Упражнения для рук и спины

Упражнения для талии и бедер


Источник: estet-portal.com