Бездомный отдал последние деньги, чтобы студентка добралась домой. Ее ответ - выше всяких похвал!

Вся эта история началась еще в начале декабря. Было около 3-х часов ночи. Доминик Харрисон-Бентзен — студентке Университета Центрального Ланкашира в Англии — нужно было возвращаться домой. И тут она с ужасом обнаружила, что батарея в ее телефоне полностью разряжена. Девушка разминулась со своими друзьями и, ко всему прочему, поняла, что потеряла банковскую карту — ей было нечем оплатить такси. «Как же мне теперь вызвать такси?» — спросила она сама себя.



Здесь, откуда не возьмись, появился неизвестный бездомный. Видя, что девушка находится в смятении, он подошел к ней и спросил, не нужна ли ей помощь. Войдя в положение студентки, он засунул руку в карман и достал оттуда последние, которые имелись у него на тот момент деньги — это было чуть меньше, чем 5 долларов. Он настоял на том, чтобы Доминик взяла деньги и заплатила ими за такси.

В итоге, Доминик, отказалась брать деньги и нашла другой способ, как добраться домой, но этот добрый и щедрый человек запал ей в душу. Она не могла выкинуть его из головы.

Несколько последующих дней девушка провела в поисках бездомного. Таким образом ей удалось узнать о нём больше. Его звали Робби и, как оказалось, мужчина уже не первый раз помогал случайным прохожим.

После 4-х дней, отведенных на поиски, Доминик наконец нашла Робби. Ее радости не было предела. «Я уже потеряла какую-либо надежду на то, что мне удастся встретиться с этим человеком и лично поблагодарить его за проявленную ко мне доброту», — рассказывает девушка.

Доминик узнала, что Робби уже 7 месяцев живет на улице, поскольку не может устроиться на работу, чтобы оплатить счета за квартиру.



Доминик не могла оставить щедрый жест бездомного без благодарности. Чтобы помочь Робби наладить жизнь и повернуть ее в прежнее русло, девушка решила поддержать его материально: она рассказала эту трогательную историю на своей странице в Facebook и создала фонд «Бездомного героя из Престона». Буквально за несколько дней фонд собрал приличную сумму денег, которая даст возможность добросердечному бездомному начать новую жизнь. Доминик надеется, что ее благотворительная кампания наберет оборотов и обратит внимание общественности к проблемам бездомных людей.

К счастью, Земля не без добрых людей. Как видишь, материальное состояние — не преграда тому, кто хочет помогать другим. Отдавая, мы становимся только богаче. Хватит оправдываться — лучше пойди и помоги тому, кто нуждается в твоей помощи. Расскажи эту историю о бездомном герое своим друзьям.

www.bbc.com/news/uk-england-lancashire-30511262