Мобильное приложение для интернет-магазина



Реклама – двигатель торговли. Но с интернет-магазинами это не всегда работает. И в условиях повсеместной смартфонизации населения стали уместными мобильные приложения. Удовольствие это не из дешевых, но если Вы стремитесь к увеличению продаж, и завоеванию большого сегмента клиентов – инвестиция будет доходной. Почему же многие компании, специализирующиеся на создании и продвижении сайтов, расширяют свой прейскурант созднием мобильных приложений.

Три причины потратиться на мобильное приложение


Многие привыкли к тому, что больше не нужно через поиск искать магазин, заходить на его сайт, который не всегда адаптирован к просмотру через телефон. Мобильное приложение — это адаптация сайта под конкретную операционную систему смартфона – его мини копия с упрощенной навигацией.
Можно выделить три причины, ради которых стоит создать мобильные приложения для Android и Ios:
  • лояльная аудитория;
  • постоянный рост уровня электронной коммерции;
  • возможность разработать и внедрить уникальную маркетинговую стратегию.
Лояльность аудитории – имеется в виду, что сейчас пользователи предпочитают совершать покупки любимых брендов не с сайта, а именно через приложение. Так удобнее, потому что контент через приложение подгружается быстрее, user interface (пользовательский интерфейс) позволяет получать качественные изображения даже при отсутствии подключения к сети Интернет, предусмотрены интерактивные действия для пользователей.
Увеличивающиеся показатели электронной коммерции, а это уже статистически подтвержденный факт, требуют от бизнеса оперативной реакции. Иначе о конкурентной борьбе речи быть не может. На сегодня доля цифровых расходов через мобильные приложения увеличилась в несколько раз. Соответственно, кто еще не создал мобильное приложение для своего интернет-магазина, тот теряет потенциальную прибыль. Кстати, отличный маркетинговый ход – возможность делиться через приложение ссылками с друзьями (принцип социальных сетей) – рекламные услуги оказаны, а владелец не потратил на это ровным счетом ничего.
К слову, о маркетинге — разработка мобильных приложений несет в себе и рекламную цель. Обычные push-уведомления срабатывают гораздо лучше, чем обычные смс или рассылки на электронные ящики. А современные способы потоковой передачи данных в режиме онлайн (например, фото примерки одежды) очень по духу людям, живущим в социальных сетях.
Создать мобильное приложение – это на шаг вперед уйти от конкурентов.