Михаэль Шумахер очнулся после долгой комы

Хорошие новости для всех поклонников немецкого автогонщика Михаэля Шумахера. За последние дни его состояние заметно улучшилось. «Михаэлю предстоит большой путь, однако мы всячески его поддерживаем и надеемся ускорить его выздоровление», — заявила представитель Шумахера Сабина Кем. Как пишет Bild, вопреки опубликованным ранее тревожным сообщениям, признаки улучшения состояния спортсмена наблюдались еще в конце января.
«Михаэль периодически приходит в сознание и реагирует на окружающий мир. Конечно, нам предстоит серьезная работа, однако персонал клиники в Гренобле уверен, что Шумахеру удастся вновь встать на ноги», — заявила представитель автогонщика.
«Мы очень благодарны поклонникам Михаэля за поддержку и участие. Тем не менее, нам не хотелось бы разглашать подробности нынешней жизни Шумахера. Надеемся на ваше понимание и уважение к частной жизни Михаэля, его семьи и врачей, которые с ним работают», — добавила Сабина Кем.
Знаменитый немецкий автогонщик получил черепно-мозговую травму 29 декабря прошлого года, когда катался на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенес две операции и с тех пор находится в палате интенсивной терапии. В конце января сообщалось, что Шумахера начали выводить из состояния искусственной комы.





Мне нравится поиск предела, пилотирование на пределе. Это как хождение по лезвию, и мне это всегда нравилось, — Михаэль Шумахер.



В подростковом возрасте, в 14 лет, Михаэль уже получил свою первую лицензию гонщика и начал выступления на официальных соревнованиях по картингу.



«Я решил покинуть Формулу-1 в конце сезона, хотя всё ещё способен бороться с лучшими гонщиками в мире. Это заставляет меня чувствовать гордость, отчасти по этой причине я никогда не сожалел о своём возвращении. Я могу быть доволен своей работой и тем, что непрерывно прогрессировал в последние три года, но настал момент, когда я хочу попрощаться.



МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР: НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ



Источник: wap.bild.de