Японцы – дело тонкое. И не только они!

Дело было в январе 2005 в Ганновере, Германия.
Поехали мы на выставку, три человека, и встречались там с разными представителями заводов. Приходим мы на одну встречу, ну сели там за столики, разговариваем (представители заводов в основном из Украины и РФ).
На каждой презентации оборудованы бары: на халяву пиво, вино, коньяки и т.д. Мы, конечно, очень оценили такое гостеприимство.
Вот разговариваем, а за соседним столиком сидит или китаец или японец хрен поймешь, и внимательно так пялится на нас и все слушает. Мы обратили на него внимание, мол че пялится все равно ни хрена не понимает!
Я, будучи изрядно подпитый: пиво, вино, коньяк и в обратном поредке, сделал умопомрачительное заключение, что тот мол китаец или японец явлается представителем японской мафии ЯКУДЗА, меня все за нашим столиком единогласно поддержали, даже представитель завода, которая добавила пару комплиментов в адрес нашего китайско-японского соседа по столику. Дальше я подметил, что если мы ему не понравимся, он вообще может достать свой меч ниндзи и порубить нас всех на капусту и т.д.
И тут произошел большой пиздец, к нам подошел еще один представитель завода и напомнил нашей леди, что у неё еще одна встреча через 5мин. с неким Николаем Ивановичем из Казахстана. Наверное, по-русски не рубит? Ответ: рубит по-русски лучше тебя! Кстати вот он за соседним столиком.
Я сидел и чувствовал себя как лох в окопе! Такого облома у меня не было давно! Мы быстренько оттуда снялись, а наша собеседница с цветом лица, приближенному к багровому, осталась на переговорах с нормально-говорящим представителем японской мафии.

Прислал Серёга