Гонки на выживание

Вчера в Кривом Роге прошли ежегодные автомобильные соревнования, которые называются «Гонки на выживание». Я на это событие попал впервые, хотя проводятся они уже много лет. Участвовать в соревнованиях могут все желающие, требования к автомобилям тоже не ограничено, правил как таковых нет (правда нельзя таранить двери со стороны водителя). А вообще зрелище очень интересное и захватывающее! Ну собственно дальше 23 фото и буквы. На дату на некоторых фото не обращайте внимания — забыл выставить на фотике.

1. Людей это мероприятие собирает много, где-то на стадион.





2. Не все помещаются по периметру «амфитеатра», где проходят соревнования, поэтому люди выходят из данной ситуации по-своему.



3. Несмотря на присутствие органов правопорядка пиво продавалось и пилось всеми присутствующими (а может и покрепче чего).



4. Это команды получают последний инструктаж перед заездом. Среди гостей были мэр города Кривой Рог, а также представители из Нижнего Тагила — города побратима.



5. Первый заезд был тренировочный и в честь Дня флага участники ехали с Державними прапорами Украiни.



6. Машины — это переделанные отечественные и зарубежные модели, некоторые переделаны до такой степени, что и понять, что это за машинка была очень тяжело.



7.



8. Все машины дополнительно усилены трубками, дугами и т.п. В салоне кроме сиденья водителя обычно ничего лишнего нет.



9. Дорога перед каждым заездом обильно поливается, местами образуется грязь, но это не спасает от туч пыли, которые подымают болиды.



10. Начало собственно заезда.



11. Рев моторов и все в восторге — началось!



12.



13. На возвышенностях среди трассы стоят сигнальщики, они сообщают спасателям о ЧП, которые могут произойти на трассе.



14. Случаются и перевороты…



15. Подрезать, таранить тоже никто не запрещает.



16.



17. Машинки, которые больше не едут между заездами эвакуируют по две за раз с помощью КаМАЗа.



18. И снова в бой!



19.



20.



21.



22. Я лично болел за этот симпатичный «Запорожец»! Чего там хозяин с движком сделал не знаю, но он делал большинство машин, как детей!



23. Ну вот, собственно и все. Скажу честно — все четыре заезда я не выдержал, очень жарко было. А вот в октябре пойду с сыном обязательно! Зрелище достойное, у кого есть возможность — сходите, не пожалеете.



Источник: www.yaplakal.com/