Самые страшные памятники Ольштына





Стыдливо притаилась в кустах скульптурная композиция, которую вы уже видели — Памятник групповому сексу (версий было много, спасибо за все, но эта преобладала). Если подойти к этому чуду ваяния поближе, то становится понятно, что это памятник не просто групповому сексу, а садо-мазо групповому сексу. Мой друг назвал его «плевком в сторону гнилой социалистической морали». Странно, что ольштынцы не чтят этот памятник как живое свидетельство непрекращавшейся борьбы польского народа против коммунистического ханжества. Может, сами пока не поняли.

Памятник женской дружбе. «Укушу – сбросит», — думает змея. «Сброшу – укусит», — думает женщина. Притаилось это чудо совсем недалеко от Ольштынского замка.



Памятник жертвам генной инженерии, или «Ну, Мичурин, ну молодец, не ожидал!». Превосходная скульптурная композиция, выполненная в форме фонтана. Вокруг много лавочек, так что в хорошую погоду здесь можно долго сидеть и размышлять о влиянии трансгенных продуктов на будущие поколения.



Памятник женщине, вошедшей в горящую избу. И вынесшей оттуда самое ценное. Сажа отмоется, а сыночек останется. А может, это и доченька – все равно хрен разглядишь. Находится скульптура недалеко от вокзала.



«Лошадью, лошадью ходи!» А конь ходит буквой «Г», вот так вот.

© syntinen

Еще картинки
--