Камеры видеонаблюдения под ключ



Камеры уже никого не удивляют, они наблюдают за нами в магазинах, на дорогах и других местах скопления людей. Под видеоконтроль можно, взять что угодно, основное правило видеонаблюдения – не переступить через рамки приватности.
Частные камеры видеонаблюдения под ключ – это своего рода электронная охрана собственного имущества, возможность, контролировать обстановку находясь вдали от дома, что особо актуально при наличии домработницы, а также способ защитить своего ребёнка от недобросовестной няни.



Система видеоконтроля позволяет осуществлять, наблюдение в онлайн-режиме и возможна, даже с помощью смартфона, в который нужно всего лишь установить соответствующее приложение.

Система видеонаблюдения под ключ, секреты выбора и установка


Для того чтобы обезопасить свое имущество с помощью камеры видеонаблюдения просто купить её недостаточно. Получить максимальный обзор охраняемой территории можно только при условии выполнения некоторых правил установки электронного глаза.

Конечно, если камеры устанавливаются на территории больших предприятий, то без вмешательства специалиста не обойтись. Но когда нужно установить несколько камер на частной территории, можно обойтись собственными силами.

Правила установки камер видеонаблюдения собственноручно:
1. Тип камеры. Непосредственно перед покупкой определитесь, где именно будет вмонтирована камера внутри или снаружи помещения. От этого напрямую зависит тип необходимого устройства (наружная, внутренняя).

Установите четкий периметр контроля. Если это территория в несколько квадратных метров (например, для наблюдения за машиной), можно ограничиться неповоротной камерой, если требуется расширенный обзор – следует приобретать систему с функцией поворота.

2. Периметр. Для контроля всего периметра территории 1 камерой не обойтись. Исходя из количества камер в наличии, старайтесь устанавливать их так, чтобы осталось как можно меньше территории, которая не попадает в зону видимости.
При расположении камер внутри помещения, можно использовать 1 систему с функцией вращения в каждой комнате.

3. Уязвимые места. При наличии в доме низкого забора, слабых дверей или другой удобной возможности, которая облегчает незаконное проникновение – обязательно уделите особое внимание и тщательно перекройте камерами.
4. Подъездные пути. Перекройте камерами все возможные места парковки постороннего транспорта. Старайтесь производить монтаж так, чтобы камере было видно номера автомобиля.

Придерживаясь простых правил монтажа, система видеонаблюдения под ключ поможет предотвратить незаконное проникновение на территорию вашей собственности.