Музыкальная группа на свадьбу: основные правила выбора



Чтобы свадебное торжество, планируемое в Москве, прошло успешно и весело, необходимо правильно решить многие вопросы. И в том числе выбрать музыкальную группу. Очень хорошо себя зарекомендовала кавер-группа Elim’s Band, которая исполняет хиты самых известных исполнителей. На странице сайта http://www.elimsband.ru/kaver_gruppa_na_svadbu/ можно оставить свою заявку. Но нужно это делать заранее.


 

Как не сделать ошибку при выборе

Но если не получится пригласить эту музыкальную группу, необходимо знать некоторые моменты, которые помогут правильно подобрать другой коллектив. 
  1. Серьезный коллектив должен иметь свой сайт, что даст возможность прослушать их исполнение песен.
  2. Необходимо посмотреть отзывы про группу, которые должны быть только положительные.
  3. Важно, чтобы музыканты могли исполнять различные песни, которые бы подошли для разного возраста присутствующих.
  4. Желательно прислушаться к мнению тех, кто недавно играл свадьбу.
Никогда не стоит доверять "обложке", лучше самостоятельно прийти и послушать, что исполняют музыканты.
 



Если не удастся посетить хотя бы тренировку музыкального коллектива, нужно на их сайте найти Live-Promo. Это ролики с выступлениями данной группы. Но здесь необходимо быть очень осторожным. Ведь может существовать определенная разница между таким понятием как студийное промо, которое может давать искажение, и живым звучанием. Помните следующее: сэкономив деньги, можно получить не веселую свадьбу, а просто "мертвую" вечеринку.
 

Соглашаться ли на дополнительные расходы?

 
Иногда бывает так, что при оформлении договора на услуги музыкального коллектива, который должен обслуживать свадьбу, речь идет про одну сумму. А в итоге приходится потом доплачивать. Например, сюда может входить следующее:
  • технический райдер;
  • бытовой райдер;
  • трансфер.
Что касается трансфера, здесь все более или менее понятно. Ведь иногда приходится коллективу ехать от города на 20-25 км. В одном случае просто предлагаются дополнительные деньги на бензин, и музыканты приезжают на своем транспорте. Но бывает и так, что заказчику приходится за ними посылать другой транспорт с водителем.
 
Технический райдер — это набор всего оборудования, которое потребуется для обслуживания свадьбы. Речь идет про колонки, микшерный пульт и др. Здесь многое что зависит от того, в каком помещении придется выступать музыкантам. Оно может быть большим или маленьким, высоким или низким. Иногда речь вообще идет про натянутый тент. Так что музыкальной группе придется решать, какое оборудование использовать. И это отразится на цене их услуги. А в бытовой райдер входит питание музыкантов, парковка для их транспорта, а также и комната для них. Так что и здесь могут оказаться дополнительные расходы.