Самые красивые салюты мира

Праздничный фейерверк – это прекрасное огненное представление, равнодушным к которому не остаются посетители современных мероприятий. Уже давно салюты стали для нас атрибутом незабываемого праздника. Сейчас сложно кого-то удивить фееричным огненным шоу в небе, но иногда мастерам пиротехники это удается. В истории человечества были необычные салюты, которые очевидцы помнят до сих пор.

Яркие огненные шоу


Наиболее мощным по праву считается шоу, созданное в честь победы в далеком 1945 году. Тогда в небо поднялись не только заряды фейерверка, но и было осуществлено огромное количество выстрелов из самых разных орудий. Такое свето-звуковое представление вызвало бурю незабываемых эмоций.

Вторым по значимости считается «Огненное Солнце». Именно это название носит огромный шар пламени, горевший в течение нескольких минут различными цветами радуги. Такое шоу происходило в США. Незабываемый шар был по-настоящему огромным, имел целых 15 метров в своем диаметре. Зрелище длилось недолго, но сумело захватить внимание многих людей. На сайте фейерверк16.рф можно ознакомится, с тем как проводятся современные пиротехнические шоу.



Выбрать самый прекрасный мировой салют довольно сложно. Одни привлекают своей масштабностью, другие выделяются разнообразием цветов или шумовыми эффектами. Чтобы определиться с самым прекрасным небесным шоу, каждый год в Филиппинах обязательно проводят конкурс. На него съезжаются пиротехники и зрители, проводится это масштабное действо каждую зиму, под Новый год.

Современные пиротехнические приемы


Сейчас фейерверки заказывают очень часто. Огненные рисунки стали неизменным атрибутом празднеств. Можно подготовить целые панно, обрамляемые пиротехническими изделиями. Надписи могут иметь любую форму, часто это просто логотип.

Динамичные фигуры в виде вертушек выглядят превосходно. Нередко используются мельницы, комбинации из фонтанов огня. Отдельные мелкие вспышки различных оттенков добавляют шоу красочности. Завесы струящегося пламени или водопады – отличный способ разнообразить любой праздник.

пиротехника

Фейерверк можно дополнить цветным дымом или конфетти. Фольга будет медленно падать на зрителей, создавая атмосферу незабываемого праздника. Чтобы концерты были более эффектными и зрелищными, часто применяют мыльные пузыри или искусственный снег.

Фейерверки также организовывают в закрытых помещениях, делают это с помощью холодных фонтанов и вспышек, которые можно применять на любых площадках. Спецэффекты для залов способны подарить незабываемое эмоциональное воздействие и поразить зрителей ближе, чем шоу на улице.