Секреты Кардашьян




То, что красота требует жертв, известно всем. И у каждого человека свой жертвенный порог во имя красоты. Для кого-то жертвенность — это забить на все рекомендации по уходу за собой любимым, а потом дикими темпами восстанавливать то, что разрушил. А для кого-то — ежедневный ритуал красоты, который приносит большое удовольствие и море эмоций. Отчего-то мне казалось, что Ким Кардашьян относится ко второму типу людей. У нее идеальная кожа, потрясающие волосы и, при ее не самой тощей комплекции, всегда подтянутый, стройный вид. Самое главное, ей нравится то, как она выглядит. А значит, и нравится ухаживать за собой. Сегодня я расскажу вам на какие жертвы идет Ким, чтобы всегда выглядеть как совершенство.

Волосы


Ким призналась, что у нее необъяснимая страсть к удалению волос. Она удаляет их почти с каждого сантиметра своего тела. Даже со лба.


В интервью журналу Us Magazine Ким сказала:
Если вы посмотрите на мои фотографии примерно трехлетней давности, то сможете заметить несколько рядов детских завитков на моем лбу. Но они не были настолько крупными, чтобы я могла зачесывать их назад, поэтому мне приходилось постоянно эпилировать лоб, последний раз я удалила их лазером, больше завитки не появляются.Помимо лба лазерное удаление волос было сделано на ногах, руках, подмышках и шее звезды.
Мания к удалению нежелательных волосков появилась у Ким еще в подростковом возрасте.
Буквально с двенадцати лет я начала делать депиляцию воском в области бикини. Это была еженедельная традиция — каждую пятницу мы корректировали брови и делали депиляцию бикини. Помимо удаления, Ким увлечена и добавлением волос. Например, для некоторых видов макияжа она использует накладные ресницы. К тому же, во время съемок и на важных церемониях она носит накладные локоны.

Ногти




Помимо волос, Ким тщательно следит за состоянием своих ногтей на руках и ногах. Буквально вчера ее заметили в салоне в Беверли-Хиллз, где ей делали маникюр и педикюр.

Кожа


Идеально чистая, ровная и безупречная кожа Ким — повод для зависти многих женщин.


В своем последнем интервью ресурсу askmichaelcohen.com визажист Марио Дедивановик, работающий над мейкапом сестер Кардашьян, на вопрос о том, как Ким заботится о своей коже ответил:
Ким всегда смывает косметику перед сном, это очень важно. Самое ужасное, что вы можете сделать со своей кожей — оставить макияж на ночь. Ким пользуется линией по уходу за кожей Perfect Skin. В нее входит отшелушивающий пиллинг, который удаляет омертвевшие клетки. Кроме того, я использую сыворотку «The Radiant» от La Mer для того, чтобы ее лицо выглядело свежо и привлекательно.

Фигура


Для своей, далеко не субтильной комплекции, Ким выглядит просто потрясающе. Ким ни в чем себе не отказывает: она ест все, что требует ее организм и потому не корит себя за целлюлит, о котором она так много говорит, но нигде не показывает.


В чем же ее секрет? В интервью она говорит о часах физических нагрузок и танцах. И я ей охотно верю.


Но только ли в этом секрет ее подтянутой фигуры? Может быть есть что-то еще? И оно, знаете ли, есть. Этот секрет кроется под нарядами Ким и иногда дает о себе знать.


Тайна кроется в волшебном корректирующем белье, утягивающем все недостатки фигуры.

Фото: gawker.com, dailymail.co.uk