Многообразие образов

Часто бывает так, что собираясь куда-то, не можешь сообразить, что надеть. До вечеринки в честь дня рождения целых две недели, надо купить платье и туфли… или лучше джинсы в сочетании с майкой и классическим жакетом?

В этом выборе вы, конечно, сами себе хозяева. Однако я все равно предлагаю свои образы, которые сделала специально для вас! Чтобы вы почерпнули для себя кое-какие знания об образах на все… или практически все случаи жизни.







Student look


В университете нужно выглядеть и стильно, и неброско. Что же дает такое, казалось бы, нелегкое сочетание? Лично для меня — это юбки, особенно плиссированные (в сете юбка не плиссированная, не путайте). Я бы посоветовала юбки бежевых, темно-желтых, светло-горчичных тонов сочетать с легкими блузками, заправленными в них. Конечно, длина миддл подойдет не всем. Но вы не отчаивайтесь, такие юбки бывают самой разной длины, от макси до мини-миддл. Обувь — от балеток нейтральных цветов до ботильонов. Мне очень нравится леопардовый принт, еще и потому, что в данном случае он совершенно не вульгарен и выглядит не вызывающе. Из украшений стоит надеть какие-нибудь не слишком крупные серьги песочных оттенков.



А вот, что советуют другие пользователи.



Сет University Student пользователя duchesscameron с prom gloves



Сет Student пользователя vittii с long sleeve tops



Первое свидание


Какое волнительное событие! Стоит выглядеть не просто хорошо, а шикарно. Будь то ресторан или простая прогулка в парке — нужно выбрать что-то среднее, подходящее для любого места. Легкое белое платье отлично смотрится и во время ужина и в сумерках у озера в местном сквере. Пальто — в зависимости от погоды. Обувь — сапоги благородного винного цвета или остроносые балетки с интересным акцентом. Сумки выбирайте либо под тон обуви (в данном случае), либо пусть они сочетают в себе несколько оттенков из всего образа. Благодаря такому неброскому образу можно сделать акцент на губах. И лак в тон, конечно же. Украшения выбирайте маленькие и аккуратные. Кольца надевать не стоит.



Что предлагают другие пользователи?



Meeting by beautifulheart1 featuring a south sea pearl necklace



Сет #1 Meeting your new boyfriend for lunch пользователя malasanjalica-fashion-ninja с 18k jewelry



Знакомство с родителями


Вот где нужно показать себя с самой лучшей стороны! Вот где на первый план выходит скромность и обаяние. Вот где нужно произвести хорошее впечатление с первого же раза. Именно при знакомстве с родителями вашего бойфренда нужно постараться сделать так, чтобы за вас говорила одежда, а не вы. Потому что вы не должны много разговаривать.

Поэтому я собрала следующий look: платье темно-бирюзового цвета, классическое, но с нестрогим оформлением в виде оборок или небольших камней. Пальто, чуть более игривое, чем платье. А вообще, пальто второстепенно. Просто не надевайте пальто ярких цветов: алых, сочно-розовых, желтых. Те же самые цвета, но приглушенные, подойдут. Пожалуй, кроме красного.

Далее. Туфли берите серебристого или бежевого цвета. Никаких белых туфель! Никогда! Поставьте себе на них запрет до свадьбы. Белый аккуратный клатч с интересной застежкой, который заменит вам украшения на руках. Небольшие серьги, и на этом можно закончить примерку украшений. Можно, конечно, добавить тонкую цепочку, но необходимо учитывать вырез платья.

Макияж должен быть достаточно вечерним, но не броским. Сделайте небольшой акцент на глазах коричневыми тенями. Идеальный тон лица обязателен, но перегружать кожу косметикой тоже не стоит. Блеск, а лучше помада цвета nude. Добавьте немного туалетной воды Шанель Шанс Тренд. Аромат легкий, чтобы не создавать тяжеловесность образа. Вы готовы!

Конечно, этот образ подходит только для случая, если вы приглашены на ужин. Для знакомства днем и загородом придется искать совершенно иные вещи.



Предложения других пользователей:



Сет #12 Meeting the parents пользователя rebeccakmr с knee high boots



Сет 12/50; Meeting The Parents пользователя fashionrookie1 с studded handbags



Вечеринка / поход в клуб


Практически равнозначные события, на которых в одежде можно позволить себе чуть больше, чем обычно. Конечно, то, что я хочу предложить — не для скромных. Однако и стеснительные могут почерпнуть здесь кое-какие полезные знания.

Самый главный образ — белое бра, жакет с пайетками или с глянцевой, похожей на кожу (но не кожаной!), поверхностью. А вот теперь кожаные шорты. Колготки в сетку. Самые смелые могут даже их разрезать, но я бы не советовала. Кому кажется, что коглотки в сетку — перебор, могут надеть обычные черные или вообще без них. И туфли на высоком, интересно оформленном каблуке. Из украшений я бы посоветовала кресты. Либо цепочку, либо сережки, завешивать себя крестами не стоит.

Далее уже можно варьировать. Если глянцевый жакет кажется вам перебором, наденьте простой, довольно классический. Или же наденьте майку под золото и кожаные брюки. Вообще, это мой любимый образ, я сама нередко использую мотивы этого look'а.



Посмотрите, что предлагают другие пользователи.



Сет party time! пользователя zennyfe с leather jackets



PARTY by patrycjam featuring a chunky flower necklace



Сет This club can't handle me...(I just wanna dance) пользователя vexybabe с zara shoes



Пикник / прогулка


Этот образ подойдет и для пикника, и для городской прогулки. Если вы достаточно смелая, то без страха можете сочетать оранжевое и желтое. Кто сказал, что эти два цвета не могут быть вместе? Поверьте мне, дизайнеры давно уже опровергли это несуразное утверждение. Добавьте немного зеленоватых украшений-колец, это придаст особый оттенок образу и не сольется с платьем красивого лимонного цвета. Используйте оранжевый блеск. Но если вам страшновато надевать яркую обувь и носить яркую сумку, то можно варьировать и выбрать бежевые тона, а придать пикантности образу помогут балетки с леопардовым принтом. Помада должна быть бежевой. А лучше вообще без помады, добейтесь идеального цвета лица без перегруза косметикой.



А вот как другие пользователи предлагают одеться:



Сет Picnic пользователя rosesred с platform shoes



Сет picnic пользователя nyelmen с drop earrings



Сет picnic in the park пользователя magicintheair с heart jewelry



Собеседование / встреча с боссом


На собеседовании или при встрече с боссом необходимо выглядеть презентабельно, но при этом привлекательно. Потому что никакому боссу не нужен работник, отпугивающий клиентов. Весь выстроенный мной образ будет вертеться вокруг одной кремовой блузки с короткими рукавами и бантом. Для более классического и строгого стиля подберите к ней стандартную юбку карандаш, туфли на необычных золотых каблуках, черную сумку с золотыми элементами и часы без черного ремешка, какой мы привыкли видеть. А для чего-то более свободного можно надеть широкие брюки песочного цвета в сочетании с остроносыми бежевыми туфлями. Сумка — кремовая, а у часов ремешок коричневато-винный.



Как одеться для встречи с боссом по версии других пользователей:



Сет Meeting with boss пользователя belenlopezab с burberry coat



[3] Meeting w/ the boss by dannikins featuring a knee length pencil skirt



Сет Meeting with the boss! пользователя aishakay с heeled sandals



Выпускной


На своем выпускном я была в образе, представленном справа. Плиссированное бежевое платье, довольно интересная обувь, обычный кремовый клатч и золотые украшения. Да, это приятно и мило, но сейчас я бы предложила совершенно иной образ. Сочетание золота и болотной зелени. Платье в пол, открытая обувь, маленький клатч, украшения в тон всему образу. По-моему, если бы я так оделась, то точно стала бы королевой выпускного бала. Не получилось у меня — реализуйте вы!



Так должен выглядеть наряд на выпускном балу по мнению других:



soft & pretty for graduation by stylerogue featuring a cultured pearl necklace



Сет GRADUATION пользователя garlic-vo с cocktail prom dresses



Сет Fab Grad! пользователя violetta-valery с metallic bags

— Образы я составляла на сайте polyvore.com. Кому интересно и кто хочет предложить свои варианты в комментарии — присоединяйтесь!