Чемпионат мира по футболу 2014: нулевки и зарубы

Вчера состоялись матчи в еще двух группах и сегодня ночью мы узнаем всех участников плей-офф финальной части чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Ожидания почти все оправдались.

Очень ярким и зрелищным оказался матч между сборными Нигерии и Аргентины.

Счет голам открыл Лионель Месси уже на третьей минуте матча, сыграв на добивании.

Не прошло и минуты, как счет был 1:1. Это Ахмед Муса доказал, что не зря ест московские баранки в ЦСКА.

Почти до перерыва аргентинцы владели полной инициативой, периодически создавая опасные моменты. Но забить удалось лишь на второй добавленной минуте. Снова Месси, на этот раз со штрафного.

После перерыва нигерийцам понадобилось три минуты, чтобы восстановить «статус-кво». Дубль на счету Ахмеда Мусы.

А еще через три минуты Аргентина вновь вышла вперед. Маркос Рохо с углового сыграл коленом.

До конца игры счет не изменился. Аргентина побеждает в группе.
От того, как сыграют Босния и Герцеговина с Ираном, зависела судьба второго «проходного» места.

Иранцы играли явно на пределе своих возможностей. Однако, даже сплоченность коллектива не поможет, если высокий процент брака в передачах. Боснийцы трижды забили в ворот азиатов, позволив лишь раз забить в свои.

В результате, в 1/8 финала оказались Аргентина и Нигерия.
Что касается группы Е, то французы обеспечили себе выход в плей-офф. Поэтому, поединок проходил в ключе «одни не хотят, а вторые не могут».

Французы лениво пытались атаковать, а эквадорцы периодически ходили в атаку. Первый тайм можно было реально уснуть. Во втором, все немного оживилось после удаления эквадорца Антонио Валенсии на рубеже часа игры.

Тем не менее, эквадорцы выстояли, но так и не попали в 1/8 финала.

В параллельном матче, швейцарцы сражались за вторую путевку с эквадорцами, но играть нужно было с Гондурасом. Только победа над соперником гарантировала европейцам второе место независимо от матча Эквадор – Франция.
Уже к середине первого тайма дублем отметился швейцарец Шачири, чего вполне хватало для выхода в плей-офф.

Выполнив поставленную задачу, швейцарцы немного расслабились и стали играть больше в удовольствие. Чем пару раз могли воспользоваться игроки сборной Гондураса.

А в концовке Шачири сделал первый хет-трик чемпионата, вновь с передачи Дрмича.

В результате, ожидаемо в следующий раунд вышли французы и швейцарцы.

Сегодня состоятся заключительные матчи в последней группе, где выступает и сборная России.