Определились участники финалов «Кубка Стэнли»

Седьмым поединком между «Филадельфией Флаерс» и «Бостон Брюинс» завершилась стадия полуфиналов конференций НХЛ.

Напомним, что после третьей игры между этими командами счет в серии был 3-0 в пользу бостонцев. Однако «летчики» сумели найти в себе ресурсы, чтобы переломить ситуацию и выиграли три поединка подряд! Седьмая игра на площадке «Бостона» стала решающей.
Забавно, но счет в седьмой игре в чем-то напомнил ситуацию со счетом в серии. «Бостон» начал явно активнее матч, и неудивительно, ведь именно они играли дома. Трибуны гнали свою команду к воротам соперника. На шестой минуте, играя в большинстве, за хозяев забрасывает шайбу Майкл Райдер.

Проходит три с половиной минуты и счет удваивает Милан Лючич (Milan Lucic). Шайба вновь заброшена в численном преимуществе хозяев.

Проходит еще пять минут и счет становится уже 3-0! Вновь шайба на счету Милана Лючича.

А потом началось невероятное. «Летчики» взяли тайм-аут, после чего включили дополнительные скорости, и через три минуты счет стал уже 3-1 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Бостон» слегка «посыпался» и гости сумели сравнять счет, юлагодаря точным броскам Скотта Хартнелла (Scott Hartnell) и Даниэля Бриера (Danny Briere).

А в третьем периоде, по сути, при равной игре, хозяева площадки допустили ошибку. На льду оказалось на одного игрока больше. В результате две минуты штрафа за нарушение численного состава. Именно в численном преимуществе «Филадельфия» и забросила решающую шайбу. Автором победы стал Симон Ганье (Simon Ganie).

Предлагаем вам посмотреть решающую шайбу.