День в фотографиях, 9 апреля 2011

Это сладкое слово суббота! Как пришло, так и ушло. Радует то, что по календарю завтра еще воскресенье. А значит можно неспешно продолжать отдыхать и заряжаться энергией. Предлагаем вам подборку кадров сегодняшнего выходного дня.

Работники Национального зоопарка в Манагуа (Никарагуа) насильно кормят 35-летнего крокодила, у которого пропал аппетит.





Параплан парит над озером Леман, вблизи Соншо, Швейцария.



Хулио Сезар Идальго не ожидал такого наплыва посетителей в день открытия его собственной пиццерии «Baldoquin's» в Гаване, Куба.



Рабочий складывает заготовки на фабрике фейерверков в Коломбо, Шри-Ланка.



Японец Кунио Сига слушает радио в своем разрушенном доме, Минами Сома, префектура Фукусима. Мужчина провел месяц в одиночестве.



Шиитские священники присели на территории семинарии в городе Исфахан, Иран.



Жители пригорода Абиджана уже две недели без проточной воды. Воду приходится носить из города, где есть общественные источники воды.



Канадский 15-летний мальчишка Гарет Грейнджер прыгает на скейтборде в Ванкувере, на фоне расцветающих вишен.



Лиссабонские мальчишки играют на площадке трамвая, Португалия.



Мужчины участвуют в конном празднике. На фото состязание, в котором необходимо сорвать головной убор у соперника. Бишкек, Кыргызстан.



Греческая цыганка с внучкой ищет на свалке в пригороде Афин металл чтобы хоть как-то заработать.



Рабочий фабрики по производству сигар в Эстели собирает сигары для Международного фестиваля сигар, который проходит в столице Никарагуа – Манагуа.



Сегодня в торговом центре голландского городка Альфенан ден Рейн неизвестный открыл стрельбу. Ранено 11 человек и шестеро погибли, в числе которых и сам злоумышленник, застрелившийся при появлении полиции.



Китайский пожарный просит уйти фотографа на безопасное расстояние в связи с пожаром в торговом центре города Синин, Китай.



Палестинец зовет на помощь, выбегая из горящего нелегального туннеля, проходящего под границей между Палестиной и Египтом.



В американском городе Анкоридж мужчины провели акцию протеста против насилия по отношению к женщинам, обув женскую обувь. Штат Аляска, США.







Сторонники ливийского лидера Муаммара Каддафи выкрикивают лозунги во время митинга в городе Мизрата.



Боевики идут в атаку на сторонников Каддафи в пригороде Рас Лануф.



Полицейские и спасатели обыскивают прибрежную зону, где недавно нашли восемь трупов, Ок-Бич, штат Нью-Йорк, США.



Иракские оппозиционеры отметили восьмилетие сдачи Багдада американцам сожжением чучела Джорджа Буша и американского флага.



Жители индийского Нью-Дели провели антикоррупционную акцию протеста. Тысячи людей зажгли свечи в знак поддержки 73-летнего активиста Хазара, объявившего четыре дня назад голодовку.



Президент Венесуэлы Уго Чавес и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос встретились в Картахене, Колумбия, чтобы обсудить экономические вопросы, а также обсудить проблему наркоторговли.



Предвыборная гонка в Перу подходит к своему завершению. У одинокого велосипедиста пестрит в глазах от количества политической рекламы вокруг. Лима, Перу.



Пилот Формулы-1, из команды McLaren, Льюис Хэмилтон обсуждает со своим отцом Энтони завтрашнюю гонку Гран-при Малайзии в Сепанге.



Натан Хортон (без шлема) из «Boston Bruins» и Зак Смит из «Ottawa Senators» порадовали болельщиков дракой во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ. Завтра в НХЛ состоятся последние матчи регулярного чемпионата.



Игрок мадридского футбольного клуба «Реал» принимает поздравления от партнеров, по случаю забитого гола в ворота «Атлетика» из Бильбао.



А вот испанец Фернандо Торрес, играющий за лондонский «Челси» решил, видимо установить мировой рекорд по количеству матчей без голов. На этот раз не забил «заштатному» клубу из Уигана.



Медалистки чемпионата Европы по спортивной гимнастике в немецком Берлине (слева-направо): Татьяна Набиева, из России (серебро), Элизабет Туэдл из Великобритании (золото) и Ким Буй из Германии (бронза). Итог соревнований на брусьях.



Жокей Джейсон Магуайр сегодня стал победителем скачек «Grand National Steeple Chase» в Ливерпуле на коне по кличке Баллабриггс.



В индийском Мумбаи открылась Международная выставка татуировок и боди-арта.



Photo: AP, Getty Images, Reuters