Курьезы и куражи НХЛ (NHL)

Последние несколько дней были отмечены забавные, а порой и обидные случаи во время матчей регулярного чемпионата НХЛ.

О них и хотелось бы рассказать. На уходящей неделе произошёл небывалый курьёз в НХЛ. Матч между «Colorado Avalanche» и «Florida Panthers» (ОТ 3:4), из-за особенностей контрактов на трансляции матчей, смогли посмотреть только те, кто пришёл на арену. Телекомпании не смогли найти золотой середины и баталии двух команд, некогда игравших в финале Кубка Стэнли, остались вне телеэфира.

«Pittsburgh Penguins», тем временем, продолжили свою победную серию. На этот раз пострадали «Toronto Maple Leafs». Капитан «пингвинов» Сидни Кросби (Sidney Patrick Crosby) также продлил свою результативную серию до 17 матчей, оформив дубль. Итог встречи 5:2.

В этот же день получилась полнейшая жесть в матче между «Vancouver Canucks» и «Anaheim Ducks». На 2-й минуте «касатки» травмировали форварда «уток» Джорджа Пэрроса (George Parros), задав тем самым жёсткий характер встречи. Обидчики оказались в меньшинстве и были наказаны шайбой в свои ворота.

Через пару минут Ванкувер сравнял счёт, а спустя 11 секунд вырвался вперёд.

В начале второго периода завязалась драка между Аароном Воросом и Кевином Биексой (Kevin Bieksa).

В итоге, период закончился со счётом 3:2 в пользу гостей.

В третьем периоде хозяева пропускают снова – 2:4.

Сокращает разрыв Даниэль Седин (Daniel Sedin) 3:4.

Перед этим гости вынуждены были заменить вратаря. После мощного удара Кристиана Эрхоффа, шайба  отскочила от маски голкипера, нанеся ему большое рассечение.

За минуту до окончания «касатки» снимают вратаря и сравнивают счёт! В овертайме тоже случилось несколько казусов. Кристиану Эрхоффу зарядили шайбой в ухо (наверное, отомстили за вратаря). А затем у Кори Перри(Corey Perry) сдали нервы, и он после свистка двинул Седина в челюсть. Да и вообще, по ходу матча было очень много столкновений.

Исход встречи решала серия буллитов, в которой победили хозяева площадки 5:4