Сколько стоит MacBook Air 11? Обзор «воздушного» Apple спустя 10 лет после выпуска

MacBook Air 11 бу

В свое время этот легкий ноутбук от Apple на несколько лет превзошел конкурентов. Выпущенная на рынок модель Air весила всего 1,36 кг. Лет 8 назад это было настоящим достижением, и новый ультрабук обладал достаточной производительностью для выполнения всех поставленных перед ним задач.

Каким есть MacBook Air 11 бу? Многие думают, что это старый, изношенный, с истощенной батареей девайс, не заслуживающий внимания. Но если купить в магазине бу техники «ЯК НОВЫЙ», история другая: ноутбук все так же функционален, выглядит эстетично, а потенциал его батареи выше 80%. Этот малыш, отнюдь, все еще не «слабак». 

MacBook Air 11: преимущества 



MacBook Air 2013 года (а именно это самая старая версия) получил три блестящие функции. 

Продолжительность работы от батареи. Если не запускать энергоемкие Photoshop, Lightroom и подобные инструменты, а также отключить Dropbox и Adobe Creative Cloud, макбук может проработать до 5 часов.

Быстрая флеш-память, которая используется в Air вместо SSD-накопителей. Отличается высокой скоростью чтения и записи. Модели на 128 ГБ наиболее медленные, а 512, безусловно, самые быстрые – чтение выше 720 МБ/с и запись свыше 700 МБ/с являются стандартными.

Габариты MacBook Air 11 бу. Устройство помещается в мою сумку для iPad. Вес также небольшой, поэтому дилеммы «брать с собой, или не брать» у пользователя возникать не должно.

Низкая цена. Техника бывшего употребления Apple из ассортимента «ЯК НОВЫЙ» стоит на 200, 300 долларов дешевле, чем новая. А, порой, и в два раза!

MacBook Air 11 бу – недостатки 



В силу почтенного возраста модели, конечно же, она имеет некоторые минуса. В частности, разрешение экрана 1366×768 пикселей. В эру 4К и 8К характеристика побуждает воскликнуть «Ну, камон!» На самом деле, если не всматриваться близко в полотно экрана, пытаться выискивать отдельные точки (а это вы вряд ли будете делать), картинка смотрится «монолитной» и красочной.

Второй момент – рамка дисплея. Черная резина хорошо отделяет экран от клавиш и корпуса, но она просто некрасивая. Но, что вы хотели от ноутбука Apple 2012 года выпуска?! 

Характеристики Макбук Эйр 11 бу 



«Яблочный» ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 с частотой 1,6 ГГц или Intel Core i7 с частотой 1,8 ГГц. Глянцевый широкоформатный TFT-дисплей имеет диагональ 11,6 дюймов со светодиодной подсветкой. Алюминиевый корпус устройства выглядит монолитным. 2 ГБ или 4 ГБ оперативной, 64 ГБ или 128 ГБ флэш-памяти (SSD), встроенный Bluetooth 4.0, камера FaceTime, датчик внешнего освещения, клавиатура с подсветкой и видеокарта Intel HD Graphics 3000 на 256 или 384 МБ – все это характеристики базовой модели. Далеко не выдающиеся, по меркам 2023-2024 годов, но вполне имеющие место быть.

Операционную систему MacBook Air 11 бу можно обновить до MacOS X. Ноутбук Apple может поддерживать Windows 7 (32 и 64-разрядную версии). Его габариты примерно 300x192x17 мм, при весе 1,08 кг.  

Какая цена MacBook Air 11 бу? 



Стоимость «яблочного» ноутбука индивидуальна для каждого отдельного устройства – зависит от его внешнего состояния и конфигурации памяти. Точную цену смотрите на сайте магазина бэушных Apple «ЯК НОВЫЙ».

Кому пригодится этот макбук? Совсем недорого купить бу  MacBook Air 11 можно для офисных задач и, особенно, если вы постоянно в разъездах, и с собой надо иметь компьютер.